В Москве начал свою работу Седьмой международный рабочий семинар ЛССИ

11 апреля в рамках XVIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества начал свою работу Седьмой международный рабочий семинар ЛССИ "Subjective Well-being and Growing Inequality across the Globe". Работа семинара продлится вплоть до 14 апреля.

Иллюстрация к новости: Как трудовые ценности влияют на удовлетворенность жизнью

Как трудовые ценности влияют на удовлетворенность жизнью

Работа теряет приоритет в списке самых важных сфер жизни, но вовлеченность в нее имеет большое значение.

Дискуссия и презентация книги Кристиана Вельцеля "Рождение свободы" в Сахаровском центре

В среду 12 апреля Сахаровский центр и Фонд Егора Гайдара проводят дискуссию и презентацию книги главного научного сотрудника ЛССИ Кристиана Вельцеля «Рождение свободы». На мероприятии можно будет приобрести книгу. Требуется предварительная регистрация.

От Болотной к школотной: почему молодеет лицо российской оппозиции? ― Эдуард Понарин в интервью порталу «Реальное время» (07.04.2017)

Антикоррупционные митинги, прошедшие в конце марта в городах России, уже окрестили «восстанием школьников». Профессор, заведующий лабораторией сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Эдуард Понарин в интервью «Реальному времени» рассказал о причинах радикализации российской молодежи, о русском национализме и о том, почему молодые мусульмане сегодня более консервативны, чем старшее поколение.

Вакансия в ЛССИ

Лаборатория сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс на позицию менеджера на полный рабочий день. Резюме направлять по адресу lcsr.event@hse.ru с пометкой «менеджер».

Поздравляем Ивана Аймалиева с успешной защитой кандидатской диссертации

Поздравляем Ивана Аймалиева с успешной защитой кандидатской диссертации!
Это первая защита диссертации с синхронным переводом с английского языка.
Кроме успешной защиты, есть еще один повод поздравить Ивана.

Первые Научные бои НИУ ВШЭ: как это было

18 марта в первый раз прошли Научные бои НИУ ВШЭ — проект, в котором увлеченные своей научной деятельностью студенты рассказывают об исследованиях. Мероприятие было организовано студентами Вышки совместно с Политехническим музеем и Центром поддержки студенческих инициатив.

Опубликована программа Седьмого международного рабочего семинара ЛССИ

Программа Седьмого международного рабочего семинара ЛССИ «Subjective Well-being and Growing Inequality across the Globe» опубликована на сайте XVIII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества (Москва, 11-14 апреля, 2017).

Исследование «Общественное мнение о распаде СССР: 25 лет спустя»

В рамках 26-й волны мониторинга «ЕМ» было проведено инициативное исследование «Общественное мнение о распаде СССР: 25 лет спустя». Презентация по материалам исследования опубликована на сайте «Евразийского монитора».

Иллюстрация к новости: Кирилл Макаров ― победитель конкурса студенческих работ ВЦИОМ

Кирилл Макаров ― победитель конкурса студенческих работ ВЦИОМ

Студент 2 курса магистерской программы "Сравнительные социальные исследования" Кирилл Макаров стал победителем конкурса студенческих исследовательских работ в области социологии «Студент года» ВЦИОМ ― 2017 в специальной номинации ЛССИ НИУ ВШЭ «Лучшая работа с использованием кросс-культурных данных».