Седьмой день Летней школы: Модели с латентными кривыми без предикторов

Во вторник на 6й Международной летней школе ЛССИ профессор Кеннет Боллен рассказал о моделях с латентными кривыми без предикторов.

В Вышке впервые пройдет конференция Всемирной ассоциации исследователей общественного мнения

С 15 по 17 сентября 2016 года в Вышке пройдет ежегодная региональная конференция Всемирной ассоциации исследователей общественного мнения (WAPOR) «Методология социологических исследований и изучение социальных и культурных изменений».

Началась вторая неделя Шестой международной летней школы ЛССИ

В Москве началась вторая неделя Шестой международной летней школы ЛССИ. Курс " Latent Curve Models: a Structural Equation Perspective" прочитает профессор Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США) Кеннет Боллен.

Пятый день Летней школы: Пропущенные данные

Первая неделя Шестой летней Школы ЛССИ подошла к концу.

Рональд Инглхарт прочитал лекцию «Модернизация и неравенство: Трамп, Брексит и популизм»

В четверг 28 июля в рамках Шестой международной летней школы ЛССИ профессор Рональд Инглхарт прочитал лекцию «Модернизация и неравенство: Трамп, Брексит и популизм».

Четвертый день Летней школы: Моделирование структурными уравнениями

Четвертая лекция Шестой летней школы ЛССИ была посвящена непосредственно моделированию структурными уравнениями.

Третий день Летней школы: Межгрупповой конфирматорный факторный анализ

В третий день Шестой летней школы ЛССИ слушатели курса «Введение в моделирование структурными уравнениями» познакомились с межгрупповым конфирматорным факторным анализом.

Второй день Летней школы: Конфирматорный факторный анализ

Во второй день Летней Школы в рамках курса «Введение в моделирование структурными уравнениями» было продолжено изучение конфирматорного факторного анализа. Лекция была посвящена вопросу идентификации модели.

В Москве стартовала Шестая международная летняя школа ЛССИ

Сегодня в Москве приступили к работе участники 6й международной летней школы ЛССИ.

Ключевые докладчики Регональной конференции WAPOR

На сайте Региональной конференции WAPOR 2016 опубликован список ключевых докладчиков.