Почему неформальные практики укоренены в российском обществе?

Обзорная статья профессора Косалса Леонида (НИУ-ВШЭ) и Максимовой Анастасии (научный сотрудник ЛССИ) под названием "Неформальность, преступность и коррупция в России: обзор современной литературы" была опубликована в журнале "Theoretical Criminology".

Обзор книги, подготовленный Фабио Сабатини

В новом номере журнала “The Journal of Economic Literature” был опубликован обзор книги, подготовленный Фабио Забатини, ассоциированным сотрудником ЛССИ.

СМИ и политика

Новая статья Фабио Сабатини, ассоциированного сотрудника ЛССИ, и его коллеги под названием "Влияние СМИ на отношение избирателей к Дзюнъитиро Коидзуми и его политике" была опубликована в журнале “Japan and the world Economy”.

Изучение аномически обусловленных предрассудков

Новая статья Андреаса Ховерманна, ассоциированного сотрудника ЛССИ, и его коллег под названием "Аномия, маркетизация и предвзятое отношение к социально уязвимым группам населения: разработка теоретического подхода к изучению аномически обусловленных предрассудков" была опубликована в журнале ”Acta Sociologica”.

Новый способ применения институциональной теории аномии

Aссоциированные сотрудники ЛССИ, Андреас Ховерманн и Ева Гросс, совместно с их коллегами опубликовали статью под названием "Причины ухудшения отношения к социально уязвимым группам населения: новый способ применения институциональной теории аномии" в журнале Social Science Research.

Что могут рассказать фотографии о политических конфликтах?

Новая статья Римы Вилкис, ведущего ассоциированного сотрудника ЛССИ, под названием "Фотографии политических конфликтов: анализ заголовков и комментариев к ним" была опубликована в журнале “Journalism Studies”.

Cтатья в журнале “Social Science Research”

Новая статья ассоциированного сотрудника ЛССИ Фират Ренджин и профессора университета Вашингтона Паскаля Бойера под названием "Коалиционная принадлежность как недостающее звено между этнической поляризацией и субъективным благополучием: результаты анализа данных Европейского социального исследования» была опубликован в журнале “Social Science Research”.

Новый исследовательский проект «Социальный капитал населения России, Германии и Испании»

ЛССИ в рамках подготовки к Летней школе-2015 запустила исследовательский проект под названием «Социальный капитал населения России, Германии и Испании», являющийся первым российским этапом большого международного сравнительного исследования трех стран.

Статья в журнале "Вопросы экономики"

В свежем номере всеросийского журнала "Вопросы экономики" вышла статья Т. Карабчук, А. Мироновой и В. Ремезковой "Работа или второй ребенок: о чем говорят данные РМЭЗ-ВШЭ?".

Новая группа по сравнительной социологии

Американская социологическая ассоциация создала новую группу по сравнительной социологии.