Новые материалы в открытом доступе на сайте WVS!

На сайте Всемирного исследования ценностей опубликован первый официальный релиз лонгитюдного исследования ценностей с 1981 по 2014 гг.

ОПЕК.ru рассказывает об исследовании Петра Мейлахса

ОПЕК.ru рассказывает об исследовании Петра Мейлахса, старшего научного сотрудника ЛССИ. Статья называется "Угроза ВИЧ российских наркопотребителей не пугает".

НИУ ВШЭ вошел в TOP-100 предметного рейтинга QS

НИУ ВШЭ вошел в группу «51-100» рейтинга QS по направлению development studies (исследования социального развития). В этой категории рейтинга Высшая школа экономики является единственным российским университетом.

Встреча экспертов Ассоциации Всемирного исследования ценностей

В Нью-Йорке прошла встреча экспертов Ассоциации Всемирного исследования ценностей совместно с IDEA и UN на тему "Мониторинг ситуации на 2015 год, целеполагание: роль социальных опросов в науке и жизни общества". Татьяна Карабчук, заместитель заведующего ЛССИ, выступила в качестве представителя НИУ ВШЭ и ЛССИ на встрече.

Социальный капитал и здоровье

Новая статья Фабио Сабатини, ассоциированного сотрудника ЛССИ, и его коллеги под названием "Структурный социальный капитал и здоровье в Италии" была опубликована в журнале “Economics and Human Biology”.

Интервью Эрика Усланера в Газета.ру

Внимание отдела науки "Газеты.Ru" привлек доклад профессора Эрика Усланера под названием "Исторические корни коррупции", с которым он выступил в рамках Пятого международного рабочего семинара ЛССИ. Профессор поделился своими мыслями с журналистами.

Интервью с Маргаритой Фабрикант в газете "Коммерсантъ"

На сайте газеты "Коммерсантъ" появилось интервью с Маргаритой Фабрикант, ассоциированным сотрудником ЛССИ. Статья называется "Как образование мешает национальной гордости".

Краткий обзор международного рабочего семинара ЛССИ-EBES

6 апреля 2015 года завершился недельный методологический учебный семинар, организованный совместно EBES и ЛССИ. Семинар включал выступления со стороны EBES и ЛССИ, серию практических мастер-классов, а также доклады участников семинара. Все презентации доступны онлайн на нашем сайте!

Презентации докладчиков V международного рабочего семинара ЛССИ!

Презентации докладчиков V международного рабочего семинара ЛССИ «Социальные и культурные изменения в сравнительной перспективе: ценности и модернизация» доступны онлайн для всех желающих.

Взгляд экономиста на воспитание детей: как сделать ребенка успешным?

Влияет ли экономика страны на то, как люди воспитывают детей? А сами стили воспитания — можно ли их классифицировать с помощью экономической модели? Ответам на эти и подобные вопросы профессор Цюрихского университета Фабрицио Зилиботти посвятил свою почетную лекцию «Стили воспитания», с которой он выступил на XVI Апрельской международной научной конференции.