• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Краткий обзор международного рабочего семинара ЛССИ-EBES

6 апреля 2015 года завершился недельный методологический учебный семинар, организованный совместно EBES и ЛССИ. Семинар включал выступления со стороны EBES и ЛССИ, серию практических мастер-классов, а также доклады участников семинара. Все презентации доступны онлайн на нашем сайте!

Презентации докладчиков V международного рабочего семинара ЛССИ!

Презентации докладчиков V международного рабочего семинара ЛССИ «Социальные и культурные изменения в сравнительной перспективе: ценности и модернизация» доступны онлайн для всех желающих. 

Взгляд экономиста на воспитание детей: как сделать ребенка успешным?

Влияет ли экономика страны на то, как люди воспитывают детей? А сами стили воспитания — можно ли их классифицировать с помощью экономической модели? Ответам на эти и подобные вопросы профессор Цюрихского университета Фабрицио Зилиботти посвятил свою почетную лекцию «Стили воспитания», с которой он выступил на XVI Апрельской международной научной конференции.

Новая статья Саррацино и Сабатини!

Опубликована новая статья ассоциированных сотрудников ЛССИ Франческо Саррацино и Фабио Сабатини под названием "Включенность в интернет-сообщества и доверие". Авторы выражают благодарность коллегам ЛССИ за ценные комментарии по улучшению работы.

Мнение зарубежных гостей о XVI международной конференции "Модернизация экономики и общества"

По завершению XVI международной конференции "Модернизация экономики и общества" 10 апреля, зарубежные ученые дали интервью о своем опыте участия в конференции. Ассоциированные сотрудники ЛССИ так же выразили свое мнение о прошедшем масштабном мероприятии.

7 апреля началась XVI международная конференция "Модернизация экономики и общества"

7 апреля началась XVI апрельская международная научная конференция "Модернизация экономики и общества", в рамках которой ЛССИ проводит рабочий семинар, посвященный анализу социальных и культурных изменений в странах мира. В этом году семинар открыл профессор Эрик Усланер с докладом "Исторические корни коррупции".

Статья про новую работу Петра Мейлахса на сайте ОПЕК.ru

На экспертном сайте НИУ ВШЭ «Открытая экономика» (www.opec.ru) вышла статья про новую работу старшего научного сотрудника ЛССИ Петра Мейлахса "СПИД-диссидентство нуждается в медицинском внимании"

Подведены итоги V социологической грушинской конференции!

Подведены итоги V социологической грушинской конференции, где ЛССИ провела специальную секцию «Все познается в сравнении. Опыт международных сравнительных исследований»

Первое место в Салминской премии!

Первое место в конкурсе работ молодых политологов на премию А.М.Салмина занял Борис Соколов, научный сотрудник ЛССИ.

Лучшая публикация СОЦИС-2014

Журнал СОЦИС объявил итоги конкурса на лучшие публикации 2014 года.  Статья Анны Алмакаевой, старшего научного сотрудника ЛССИ, была признана лучшей в номинации `Методические проблемы социологии`.