Первый рабочий день в Вороново

Летняя школа ЛССИ-2015 началась в эту субботу, 25 июля, в Вороново. Сотрудники ЛССИ, ученые мирового уровня, молодые ученые, аспиранты и будущие студенты магистерской программы «Сравнительный социальные исследования» собрались здесь, чтобы обсудить свои научные интересы и продемонстрировать прогресс в персональных или групповых проектах.

Летняя школа ЛССИ-2015 началась в субботу, 25 июля, в здание учебного центра НИУ ВШЭ, Вороново, Московская область. Сотрудники ЛССИ, ученые мирового уровня, молодые ученые, специализирующиеся в разных дисциплинах, аспиранты и будущие студенты магистерской программы «Сравнительный социальные исследования» собрались здесь, чтобы обсудить свои научные интересы и продемонстрировать прогресс в персональных или групповых проектах. Кроме того, первый день Летней школы показал, что участники могут совместить приятное с полезным. Учебный центр, окруженный лесной зоной, вдохновляет участников как на продуктивное формальное общение, так и на организацию неформальных коллективных мероприятий.

Первый рабочий день начался с завтрака с последующим введением в методологию факториального дизайна. Лекции по основному курсу летней школы проводит Херман Дюльмер из университет Кельна, Германия. Затем, по традиции летних школ ЛССИ, молодые ученые представили свои проекты аудитории, получив замечательную возможность услышать ценные комментарии по своим проектам от профессионалов в области социальных исследований. Формальная часть дня была закончена почетной лекцией профессора Рональда Инглхарта под названием "Субъективное благополучие и социальный кризис: пример России".

Все участники летней школы с нетерпением ждут дальнейших запланированных по программе мероприятий, а так же практических сессий, на которых ученые смогут повысить свою квалификацию в методах статистического анализа данных.

Все презентации участников секций, видео лекций почетных приглашенных докладчиков, а так же фотографии мероприятий летней школы скоро появятся на нашем сайте!