Динамика имущественного неравенства

Сотрудники ЛССИ подготовили материал о лекции Андрианика Тангяна «Динамика имущественного неравенства в странах Большой Семерки», представленной  на Шестом международном семинаре ЛССИ.

Неформальные связи не способствуют формированию доверия в обществе

Сотрудники ЛССИ подготовили материал о лекции Тимура Курана "Доверие, социальный капитал и ценности в сравнительной перспективе", представленной на Шестом международном семинаре ЛССИ.

Вакансия

Лаборатория сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс на позицию менеджера на полный рабочий день. Резюме направлять по адресу lcsr.event@hse.ru с пометкой «менеджер».

Новое видео о конференции

Проф. Кристиан Вельцель (главный научный сотрудник ЛССИ) и Анна Немировская (старший научный сотрудник ЛССИ) поделились мнением о значении Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ

Ценности людей зависят от экономики

HSE.ru опубликовала статью о почетной лекции Рональда Инглхарта (научного руководителя ЛССИ), посвященной «Изменению в обществе и мотивациях человека, 1896-2014 гг».

Первый день семинара!

Мы рады сообщить о начале Шестого международного семинара ЛССИ. Он будет проходить в Москве в рамках XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества.

Введение в R

Лаборатория разместила в сети видео записи курса лекций профессора Эдуарда Понарина по теме "Basic Statistics and Introduction to R". Курс был прочтен в НИУ ВШЭ на факультете социальных наук в сентябре 2015 года.

Жители Центральной Азии чувствуют себя счастливее россиян

Авторы экспертного сайта Высшей школы экономики ОПЕК.ру подготовили обзорную статью об исследовании Татьяны Карабчук (бывший заместитель заведующего ЛССИ) и Дарьи Сальниковой (стажер-исследователь ЛССИ),  измеривших уровень субъективного благополучия населения стран Центральной Азии (ЦА).

За честные выборы

Новая статья Маргариты Завадской (старшего научного сотрудника ЛССИ) и ее коллег, под названием "When do political parties join protests? A comparative analysis of party involvement in “for fair elections” movement" была опубликована в последнем выпуске журнала "East European Politics".

Гражданская деятельность в Восточной Европе

Новая статья Аллы Марченко, ассоциированного сотрудника ЛССИ, под названием "Civic activities in Eastern Europe: links with democratic political culture" была опубликована в последнем выпуске журнала "East European Politics".