Конкурс на позиции стажеров-исследователей в Лаборатории сравнительных социальных исследований

Лаборатория сравнительных социальных исследований (ЛССИ) объявляет очередной конкурс на позиции стажеров-исследователей для студентов бакалавриата (3-4 курс), магистратуры, а также аспирантов, специализирующихся в области социальных, политических и экономических наук. С кандидатами, прошедшими конкурсный отбор, будет заключен трудовой договор на неполный рабочий день (20 часов в неделю). Вакансии стажеров-исследователей открыты в Москве и Санкт-Петербурге.

В обязанности стажеров-исследователей входит работа над собственными и коллективными научно-исследовательскими проектами с последующей публикацией в российских и иностранных журналах, участие в регулярных научных семинарахмеждународных конференциях международных рабочих семинарах  и летних школах, организуемых ЛССИ, а также выполнение административных обязанностей (обычно не более 20% рабочего времени).

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку, содержащую:

1. Резюме (на английском).
  2. Описание исследовательского проекта (на английском, шаблон можно скачать  здесь). Исследовательский проект должен быть выполнен в рамках количественной методологии с обязательным использованием  межстрановых или межрегиональных данных.

3. Опубликованную статью или тезисы на русском или английском языке (желательно).

Соискатель должен соответствовать следующим требованиям: владеть английским языком на уровне не ниже Upper Intermediate; знать базовые статистические методы: регрессионный и факторный анализ; обладать навыками работы в программе SPSS. Профессиональный стаж в исследовательских организациях и знакомство с такими статистическими пакетами, как R, Stata, SAS и Mplus, также приветствуется.

Заявки следует присылать на адрес lcsr.event@hse.ru с пометкой «конкурс на позиции стажеров-исследователей». Крайний срок подачи заявки – 15 января 2017 года. Результаты конкурсного отбора будут объявлены после 1 февраля 2017 года.