Конкурс на позиции стажеров-исследователей в Лаборатории сравнительных социальных исследований

Лаборатория сравнительных социальных исследований (ЛССИ) объявляет очередной конкурс на позиции стажеров-исследователей для студентов бакалавриата (3-4 курс), магистратуры, а также аспирантов, специализирующихся в области социальных, политических и экономических наук. С кандидатами, прошедшими конкурсный отбор, будет заключен трудовой договор на неполный рабочий день (20 часов в неделю). Вакансии стажеров-исследователей открыты в Москве и Санкт-Петербурге.

Постдокторантура в Бельгии

Центр социологических исследований (CeSO) Лёвенского католического университета (Бельгия) предлагает постдокторскую стипендию международной мобильности для работы над проектом "Public Attitudes to the Welfare State: Russia and Europe Compared". Подача заявок открыта до 15 октября 2016 г.

ЛССИ на конференции памяти А.О. Крыштановского

Коллектив ЛССИ НИУ ВШЭ принял участие в VII Международной научно-практической конференции памяти А.О. Крыштановского "Методы и процедуры социологических исследований", состоявшейся 23-24 сентября в НИУ ВШЭ.

Кристиан Вельцель прочитает лекции студентам магистратуры

20 и 21 сентября Кристиан Вельцель прочитает две лекции студентам магистерской программы "Сравнительные социальные исследования".

Иллюстрация к новости: 7 докладов WAPOR, которые вас удивят

7 докладов WAPOR, которые вас удивят

15 сентября 2016 года в Вышке начнется ежегодная региональная конференция Всемирной ассоциации исследователей общественного мнения (WAPOR) «Методология социологических исследований и изучение социальных и культурных изменений».

Инглхарту – 82!

Сотрудники ЛССИ поздравляют Рональда Инглхарта с днем рождения.

Программа Региональной конференции WAPOR доступна онлайн

Уважаемые коллеги, информируем вас о том, что предварительная программа Региональной конференции WAPOR “Survey Research and the Study of Social and Cultural Change” доступна на нашем сайте.

В Москве завершилась Шестая международная летняя школа ЛССИ

Заключительный день Шестой международной летней школы ЛССИ был посвящен изучению многомерных моделей с латентными кривыми.

Девятый день Летней школы: Межгрупповое сравнение динамики рассматриваемой переменной

В четверг профессор Кеннет Боллен обратился к более сложным сюжетам в области моделирования с латентными кривыми. На лекциях был представлен материал по межгрупповому сравнению динамики рассматриваемой переменной.

Восьмой день Летней школы: Оценка нелинейных траекторий и условные модели с латентными кривыми

В среду участники Летней Школы ЛССИ узнали, как оценивать нелинейные траектории посредством моделирования с латентными кривыми, а также ознакомились с условными моделями с латентными кривыми.