Результаты конкурса на поиск подрядчика

ЛССИ объявляет победителя по результатам конкурса на поиск подрядчика для сбора данных 7-й волны Всемирного исследования ценностей (World Values Survey — WVS) и 5-й волны Европейского исследования ценностей (European Values Study — EVS).

Иллюстрация к новости: Делегация ЛССИ успешно выступила на конференции ESRA 2017

Делегация ЛССИ успешно выступила на конференции ESRA 2017

Сотрудники ЛССИ приняли участие в 7-й конференции Европейской ассоциации опросных исследований (ESRA). Мероприятие прошло в столице Португалии, Лиссабоне, с 17 по 21 июля.

Иллюстрация к новости: Капитализм семнадцатой параллели ― Эдуард Понарин дал комментарий интернет-изданию «N+1» (26.07.2017)

Вьетнам стал единой страной относительно недавно — в 1976 году, но до этого на протяжении многих веков Север и Юг Вьетнама существовали отдельно друг от друга. Культурные различия, сложившиеся между ними, оказались настолько глубоки, что даже после объединения продолжают воздействовать на местные политические и деловые институты очень по-разному. Комментирует ситуацию заведующий Лабораторией сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ Эдуард Понарин.

Иллюстрация к новости: Наталья Соболева получила премию Элизабет Нельсон!

Наталья Соболева получила премию Элизабет Нельсон!

Научный сотрудник ЛССИ Наталья Соболева стала призером премии Элизабет Нельсон за лучшую работу среди участников из стран с переходной экономикой. Коллектив Лаборатории поздравляет Наталью с победой и искренне желает новых успехов в работе!

Иллюстрация к новости: Консультация с руководителем англоязычной программы "Сравнительные социальные исследования"

Академический руководитель программы "Сравнительные социальные исследования" Кристиан Фрёлих вместе с лучшими выпускниками программы готовы рассказать всем заинтересованным о том, как получить образование на англоязычной программе НИУ ВШЭ, обучаясь у иностранных преподавателей и проходя стажировки в Европе. Встреча состоится 18-го июля с 12.00 - 14.00 на Мясницкой 20 в ауд. 121

Молодые ученые ВШЭ стали обладателями грантов РНФ

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов Президентской программы исследовательских проектов, направленных на поддержку молодых ученых. Среди победителей восемь проектов, созданных сотрудниками Вышки.

Прием документов на магистерскую программу "Сравнительные социальные исследования"

Департамент социологии факультета социальных наук совместно с Лабораторией сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ приглашает российских студентов принять участие в конкурсе портфолио и подать свои документы для поступления на англоязычную магистерскую программу "Сравнительные социальные исследования". Мы рады студентам с самыми разными бэкграундами. Приёмная кампания активна с 01 июня по 20 июля.

ЛССИ объявляет конкурс на поиск подрядчика

Лаборатория сравнительных социальных исследований объявляет конкурс на поиск подрядчика для сбора данных 7-й волны Всемирного исследования ценностей (World Values Survey — WVS) и 5-й волны Европейского исследования ценностей (European Values Survey — EVS). Дедлайн подачи заявок — 12 июля 2017 года.

Иллюстрация к новости: Вероника Костенко защитила кандидатскую диссертацию

Вероника Костенко защитила кандидатскую диссертацию

Научный сотрудник ЛССИ НИУ ВШЭ Вероника Костенко защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук. Коллектив Лаборатории поздравляет Веронику и желает ей дальнейших научных успехов!

Иллюстрация к новости: Банк ВТБ начинает бессрочное финансирование сравнительных социальных исследований в ВШЭ

С текущего года Банк ВТБ начинает формирование «Эндаумента на проведение сравнительных социальных исследований в НИУ ВШЭ». Размер сформированного эндаумента позволит осуществлять ежегодное финансирование исследований в размере 10-20 млн. рублей. Точная сумма будет зависеть от результатов доверительного управления активами эндаумента, которое осуществляет управляющая компания «ВТБ Капитал Управление активами».