• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: «Социолог должен уметь работать и с людьми, и с данными»

«Социолог должен уметь работать и с людьми, и с данными»

Программа «Социология и социальная информатика» подойдет тем, кто интересуется общественными процессами, жизнью людей и анализом данных. На программе 50 бюджетных, 35 платных и 5 платных мест для иностранцев. Поговорили об особенностях и преимуществах программы с ее академическим руководителем Анной Валентиновной Немировской.

Иллюстрация к новости: Сравнительная перспектива: ясность, достоверность, разнообразие

Сравнительная перспектива: ясность, достоверность, разнообразие

Уже 26 июля завершается прием документов на очные магистерские программы НИУ ВШЭ с бюджетными местами. Среди них — англоязычная программа «Сравнительные социальные исследования», на которой предусмотрено 20 бюджетных мест. Ее академический руководитель Екатерина Митрофанова на простых примерах рассказала, что такое сравнительная перспектива и какие курсы помогают в освоении тех или иных инструментов социальных исследований.

Иллюстрация к новости: Окончание приема на магистерскую программу «Сравнительные социальные исследования»

Окончание приема на магистерскую программу «Сравнительные социальные исследования»

Осталась ровно неделя до окончания приема на очные программы магистратуры Вышки и в том числе на программу «Сравнительные социальные исследования». Приглашаем Вас подать заявку до 31 июля 2018 года.

В поисках счастья приходите в Питерскую Вышку

Как это ни странно, но высшее образование может не только дать ответ на вопрос, в деньгах ли счастье, но и вообще позволить по-другому взглянуть на мир. Об этом и не только много говорили на Зимней школе в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 17 и 18 февраля.

День открытых дверей англоязычных магистерских программ факультета социальных наук

Приглашаем на день открытых дверей англоязычных магистерских программ Факультета социальных наук, в числе которых будет представлена магистерская программа "Сравнительные социальные исследования" (департамент социологии + Лаборатория сравнительных социальных исследований). 
Он пройдет 22 ноября с 18:30 до 19:30 по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, ауд .124.

Иллюстрация к новости: Консультация с руководителем англоязычной программы "Сравнительные социальные исследования"

Консультация с руководителем англоязычной программы "Сравнительные социальные исследования"

Академический руководитель программы "Сравнительные социальные исследования" Кристиан Фрёлих вместе с лучшими выпускниками программы готовы рассказать всем заинтересованным о том, как получить образование на англоязычной программе НИУ ВШЭ, обучаясь у иностранных преподавателей и проходя стажировки в Европе. Встреча состоится 18-го июля с 12.00 - 14.00 на Мясницкой 20 в ауд. 121

Магистерская программа «Сравнительные социальные исследования»

Приглашаем Вас ознакомиться с магистерской программой НИУ ВШЭ «Сравнительные социальные исследования», созданной на базе Лаборатории сравнительных социальных исследований.

Конкурс на Phd позиции!

Университет Лёйфана (Люнебург, Германия) объявил о приеме заявок на Phd позиции. Докторская программа называется "Кризис понятия демократии" и включает в себя широкий набор дисциплин.