Иллюстрация к новости: Окончание приема на магистерскую программу «Сравнительные социальные исследования»

Осталась ровно неделя до окончания приема на очные программы магистратуры Вышки и в том числе на программу «Сравнительные социальные исследования». Приглашаем Вас подать заявку до 31 июля 2018 года.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЛССИ выбраны в качестве лучших преподавателей Вышки

Сотрудники ЛССИ выбраны в качестве лучших преподавателей Вышки

С 28 мая по 17 июня 2018 года во всех кампусах Высшей школы экономики прошли традиционные выборы лучших преподавателей. По результатам голосования двое сотрудников Лаборатории сравнительных социальных исследований получили звание «Лучший преподаватель — 2018». Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Врожденная тревожность

Врожденная тревожность

Ученые нашли связь между генами и субъективным благополучием

На программе «Сравнительные социальные исследования» можно будет получить двойной диплом ВШЭ и французской EHESS

НИУ ВШЭ и французская Высшая школа социальных наук (EHESS) подписали соглашение о двойных дипломах в рамках магистерской программы «Сравнительные социальные исследования». Это уже второй трек двойных дипломов, доступный студентам программы. Ранее в этом году было подписано соглашение со Свободным университетом Берлина.

Иллюстрация к новости: CfP: Тематическая рубрика «Гендер, семья, сексуальность: Продолжая Кона»

CfP: Тематическая рубрика «Гендер, семья, сексуальность: Продолжая Кона»

Редакция журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены» сообщает о подготовке в рамках №6 за 2018 год тематической рубрики «Гендер, семья, сексуальность: Продолжая Кона», посвященной 90-летию со дня рождения академика И.С. Кона. Заявки принимаются на русском или английском языке до 29 июля 2018 г.

Иллюстрация к новости: Официальное открытие программы Двойного Диплома со Свободном Университетом Берлина

7 июня состоялось торжественное открытие совместной программы Двойного Диплома между программами «Сравнительные социальные исследования» НИУ ВШЭ и «Восточно-Европейские Исследования» Свободного Университета Берлина с представителями обоих университетов, посольства Германии и ДААДа.

Иллюстрация к новости: Книга «Рождение свободы» доступна в электронном формате

Книга «Рождение свободы» доступна в электронном формате

Русскоязычный перевод книги научного руководителя ЛССИ Кристиана Вельцеля «Рождение свободы» ("Freedom Rising") стал доступен для приобретения на сайте «ЛитРес».

Иллюстрация к новости: «Не любила детей с детства»: как РПЦ и родители преследуют чайлдфри в России ― Дождь (31.05.2018)

Сотрудники ЛССИ социолог Илья Ломакин и психолог Тереза Тонян дали телеканалу «Дождь» комментарии к сюжету о сознательной бездетности и явлении чайлдфри.

Иллюстрация к новости: Как выглядит этническая дискриминация на российском рынке труда ― Ведомости (18.05.2018)

Исследователи Алексей Бессуднов и Андрей Щербак анализируют этнические предпочтения работодателей Москвы, Петербурга, Казани и Уфы.

Иллюстрация к новости: Эдуард Понарин вошел в состав Секции социологических научных периодических изданий АНРИ

Заведующий ЛССИ Эдуард Понарин вошел в состав вновь созданной Секции социологических научных периодических изданий Ассоциации научных редакторов и издателей.