Иллюстрация к новости: Лауреатов «Золотой Вышки» наградили в день 27-летия университета

Лауреатов «Золотой Вышки» наградили в день 27-летия университета

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Университет, отмечающий 27-летие со дня основания, в 18-й раз чествовал коллег, отличившихся в профессиональной деятельности.

Иллюстрация к новости: Опять они лезут... Враги России как вечная тема ― Независимая газета (25.11.2019)

К иностранным агентам теперь будут причислять физических лиц. Поправки к закону комментирует заместитель заведующего Лабораторией сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ Андрей Щербак.

Поздравляем Волченко Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации

20 ноября 2019 года состоялась защита диссертации Волченко Олеси Викторовны  на тему  «Взаимосвязь медиа-потребления и генерализованного доверия: анализ данных Всемирного исследования ценностей»

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на Десятый международный рабочий семинар ЛССИ

Открыт прием заявок на Десятый международный рабочий семинар ЛССИ

Лаборатория сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ приглашает к участию в Десятом международном рабочем семинаре ЛССИ, который пройдет в рамках XXI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества с 6 по 10 апреля 2020 года в Москве. Крайний срок подачи заявок – 20 декабря 2019 года.

Иллюстрация к новости: Академическое чтиво. Часть 5

Академическое чтиво. Часть 5

Иллюстрация к новости: Третий день международной конференции «Социальное неравенство и поляризация ценностей»

В статье описывается последний день международной конференции «Социальное неравенство и поляризация ценностей».

Иллюстрация к новости: Второй день международной конференции «Социальное неравенство и поляризация ценностей»

В статье описывается второй день международной конференции «Социальное неравенство и поляризация ценностей».

Иллюстрация к новости: Первый день международной конференции «Социальное неравенство и поляризация ценностей»

В рамках международной конференции “Social Inequality and Value Polarization: A Cross-Country Perspective”, организованной Лабораторией сравнительных социальных исследований и департаментом социологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, 16 сентября прошли первые выступления.

Иллюстрация к новости: Опубликована программа Международной конференции «Социальное неравенство и поляризация ценностей»

Лаборатория сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ и департамент социологии НИУ ВШЭ СПб приглашают посетить международную конференцию ЛССИ “Социальное неравенство и поляризация ценностей» («Social Inequality and Value Polarization: A Cross-Country Perspective»), которая пройдет с 16 по 18 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге. Программа доступна на сайте Лаборатории.

Иллюстрация к новости: Сравнительно несчастны

Сравнительно несчастны

Как строгость законов о труде снижает ощущение благополучия