• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Два проекта ЛССИ поддержаны грантами РНФ!

Два проекта ЛССИ поддержаны грантами РНФ!

По результатам конкурса Российского научного фонда на проведение фундаментальных исследований отдельными научными группами были поддержаны две грантовые заявки, предложенные Лабораторией сравнительных социальных исследований. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: ЛССИ со-организует секцию «Продолжая Кона» в рамках VIII Грушинской социологической конференции

ЛССИ со-организует секцию «Продолжая Кона» в рамках VIII Грушинской социологической конференции

Лаборатория сравнительных социальных исследований в лице стажера-исследователя Ильи Ломакина со-организует секцию к 90-летию со дня рождения академика И.С. Кона «Продолжая Кона» в рамках VIII Грушинской социологической конференции. Рассказываем о концепции мероприятия и ожидаемых докладчиках.

Опубликована программа Восьмого рабочего семинара ЛССИ

На сайте XIX Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества опубликована программа Восьмого международного семинаре ЛССИ «Quantitative Research of Social Changes Across the World», который пройдет с 10 по 13 апреля 2018 года в Москве. Подробнее см. по ссылке.

Иллюстрация к новости: Презентация русскоязычных изданий книг Рональда Инглхарта и Кристиана Вельцеля на Апрельской конференции

Презентация русскоязычных изданий книг Рональда Инглхарта и Кристиана Вельцеля на Апрельской конференции

На предстоящей XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества ведущие сотрудники Лаборатории сравнительных социальных исследований представят русскоязычные издания своих новых монографий.

Магистратура по социологии – это мост от знаний к умениям

Молодежь, счастье, подростковое поведение, интернет – это то, что у всех на слуху. Это интересно не только ученым-теоретикам, но и бизнесу, власти, гражданскому обществу. Академический руководитель магистерской программы "Современный социальный анализ" Елена Омельченко рассказала, чем интересна программа и почему стоит поступать именно в Питерскую Вышку.

В поисках счастья приходите в Питерскую Вышку

Как это ни странно, но высшее образование может не только дать ответ на вопрос, в деньгах ли счастье, но и вообще позволить по-другому взглянуть на мир. Об этом и не только много говорили на Зимней школе в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 17 и 18 февраля.

Иллюстрация к новости: Дело тонкое: как менялись взгляды на положение женщин на Ближнем Востоке ― Forbes Woman (05.03.2018)

Дело тонкое: как менялись взгляды на положение женщин на Ближнем Востоке ― Forbes Woman (05.03.2018)

Социолог Вероника Костенко о взглядах на гендерный вопрос в арабском регионе и о том, какие поколения демонстрируют в этой области наименее консервативный подход.

Иллюстрация к новости: Визит магистрантов Утрехтского университета в НИУ ВШЭ СПб

Визит магистрантов Утрехтского университета в НИУ ВШЭ СПб

15 февраля НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге посетили студенты магистерской программы "Global Criminology" Утрехтского университета (Universiteit Utrecht). Научный сотрудник ЛССИ Вероника Костенко приняла деятельное участие в организации визита.

Сотрудники ЛССИ на Зимней школе НИУ ВШЭ СПб

17-18 февраля 2018 года в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ прошла традиционная Зимняя школа для студентов старших курсов и выпускников вузов. Сотрудники Санкт-Петербургского филиала ЛССИ приняли активное участие в работе Школы.

Студенты программы «Сравнительные социальные исследования» смогут получить два диплома

Высшая школа экономики подписала соглашение о программе двух дипломов со Свободным университетом Берлина (Германия). Соглашение распространяется на магистерскую программу «Сравнительные социальные исследования», ее партнером с немецкой стороны станет программа East European Studies.