Опубликована программа Восьмого рабочего семинара ЛССИ

На сайте XIX Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества опубликована программа Восьмого международного семинаре ЛССИ «Quantitative Research of Social Changes Across the World», который пройдет с 10 по 13 апреля 2018 года в Москве. Подробнее см. по ссылке.

Иллюстрация к новости: Презентация русскоязычных изданий книг Рональда Инглхарта и Кристиана Вельцеля на Апрельской конференции

На предстоящей XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества ведущие сотрудники Лаборатории сравнительных социальных исследований представят русскоязычные издания своих новых монографий.

Магистратура по социологии – это мост от знаний к умениям

Молодежь, счастье, подростковое поведение, интернет – это то, что у всех на слуху. Это интересно не только ученым-теоретикам, но и бизнесу, власти, гражданскому обществу. Академический руководитель магистерской программы "Современный социальный анализ" Елена Омельченко рассказала, чем интересна программа и почему стоит поступать именно в Питерскую Вышку.

В поисках счастья приходите в Питерскую Вышку

Как это ни странно, но высшее образование может не только дать ответ на вопрос, в деньгах ли счастье, но и вообще позволить по-другому взглянуть на мир. Об этом и не только много говорили на Зимней школе в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 17 и 18 февраля.

Иллюстрация к новости: Дело тонкое: как менялись взгляды на положение женщин на Ближнем Востоке ― Forbes Woman (05.03.2018)

Социолог Вероника Костенко о взглядах на гендерный вопрос в арабском регионе и о том, какие поколения демонстрируют в этой области наименее консервативный подход.

Иллюстрация к новости: Визит магистрантов Утрехтского университета в НИУ ВШЭ СПб

Визит магистрантов Утрехтского университета в НИУ ВШЭ СПб

15 февраля НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге посетили студенты магистерской программы "Global Criminology" Утрехтского университета (Universiteit Utrecht). Научный сотрудник ЛССИ Вероника Костенко приняла деятельное участие в организации визита.

Сотрудники ЛССИ на Зимней школе НИУ ВШЭ СПб

17-18 февраля 2018 года в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ прошла традиционная Зимняя школа для студентов старших курсов и выпускников вузов. Сотрудники Санкт-Петербургского филиала ЛССИ приняли активное участие в работе Школы.

Студенты программы «Сравнительные социальные исследования» смогут получить два диплома

Высшая школа экономики подписала соглашение о программе двух дипломов со Свободным университетом Берлина (Германия). Соглашение распространяется на магистерскую программу «Сравнительные социальные исследования», ее партнером с немецкой стороны станет программа East European Studies.

Иллюстрация к новости: Эдуард Понарин приглашен в редколлегию журнала Social Forces

Эдуард Понарин приглашен в редколлегию журнала Social Forces

Заведующий ЛССИ, профессор Эдуард Понарин был приглашен стать членом Редакционной коллегии международного журнала социальных исследований Social Forces.

Иллюстрация к новости: Тотальность индексов и научная истина

Тотальность индексов и научная истина

Как написать высокоцитируемую статью и не сойти с ума