Иллюстрация к новости: Эдуард Понарин приглашен в редколлегию журнала Social Forces

Эдуард Понарин приглашен в редколлегию журнала Social Forces

Заведующий ЛССИ, профессор Эдуард Понарин был приглашен стать членом Редакционной коллегии международного журнала социальных исследований Social Forces.

Иллюстрация к новости: Тотальность индексов и научная истина

Тотальность индексов и научная истина

Как написать высокоцитируемую статью и не сойти с ума

Иллюстрация к новости: Статья Бориса Соколова опубликована в American Political Science Review

Статья Бориса Соколова опубликована в American Political Science Review

Статья старшего научного сотрудника ЛССИ Бориса Соколова опубликована в журнале American Political Science Review!

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЛССИ стали экспертами Зимней дискуссионной школы GAIDPARK

Сотрудники ЛССИ стали экспертами Зимней дискуссионной школы GAIDPARK

Заведующий ЛССИ Эдуард Понарин, старший научный сотрудник Маргарита Завадская и научный сотрудник Вероника Костенко приняли участие в Зимней дискуссионной школе GAIDPARK, орагнизованной Фондом Егора Гайдара.

Иллюстрация к новости: Наступление общества искусственного интеллекта

Наступление общества искусственного интеллекта

Фрагмент из новой книги Рональда Инглхарта о культурной эволюции

Иллюстрация к новости: Дела в экономике плохи: кого сочтут виноватым ― Полит.РУ (23.12.2017)

Дела в экономике плохи: кого сочтут виноватым ― Полит.РУ (23.12.2017)

Политолог, сотрудник факультета Политических наук и социологии Европейского университета Маргарита Андреевна Завадская выступила в библиотеке-читальне имени Тургенева с лекцией «Неприкосновенные герои и козлы отпущения: как распределяется политическая ответственность за экономический кризис?»

LCSR's Post-Doc Positions in Comparative Studies

The Higher School of Economics Laboratory for Comparative Social Research in Moscow and St. Petersburg, Russia invites applications for postdoctoral research positions in the field of sociology, political science or economics. The applicant’s research in the lab will be focused on cross-cultural comparisons using WVS/EVS, ESS or similar data. Deadline: February 15, 2018.

Молодые ученые ВШЭ получили премии правительства Москвы

Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждены Айгуль Мавлетовой, Евгению Фейгину и Алексею Вдовину.

Иллюстрация к новости: ВЦИОМ – 30 лет изучения общественного мнения

ВЦИОМ – 30 лет изучения общественного мнения

МОСКВА, 7 декабря 2017 г.  В день своего 30-летия Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) - базовая кафедра департамента социологии рассказывает о прошлом, настоящем и будущем социсследований в современной России.

Иллюстрация к новости: Кристиан Вельцель стал лауреатом премии «Золотая ссылка»

Кристиан Вельцель стал лауреатом премии «Золотая ссылка»

В рамках «Золотой Вышки» второй раз прошло награждение лауреатов премии «Золотая ссылка». В 2017 году победителем стал главный научный сотрудник ЛССИ Кристиан Вельцель.