Анна Широканова – о летнем съезде ASEEES

Старший научный сотрудник ЛССИ Анна Широканова приняла участие в летнем съезде ASEEES и рассказывает о нем.

Эдуард Понарин признан лучшим преподавателем

По итогам конкурса "Лучший преподаватель" заведующий Лабораторией сравнительных социальных исследований, профессор ВШЭ Эдуард Дмитриевич Понарин вошел в число лучших лекторов Факультета социальных наук.

Опубликована программа 6 й Летней Школы ЛССИ

На сайте Лаборатории опубликована программа Шестой международной летней школы ЛССИ, которая пройдет в Москве с 25 июля по 5 августа, 2016.

Исторические корни коррупции

20 мая сотрудники ЛССИ приняли участие в круглом столе "Исторические корни коррупции" По результатам мероприятия газета Известия опубликовала статью об исследовании профессора Эрика Усланера.

Исследование элит

В журнале Ведомости опубликовали статью об исследовании элит. Эдуард Понарин (заведующий ЛССИ) является одним из авторов исследования.

Конкурс на Phd позиции!

Университет Лёйфана (Люнебург, Германия) объявил о приеме заявок на Phd позиции. Докторская программа называется "Кризис понятия демократии" и включает в себя широкий набор дисциплин.

Смещение оценки из-за продублированных анкет

Сотрудники ЛССИ подготовили материал о лекции Саррацино Франческо "Смещение оценки из-за продублированных  анкет: метод Монте-Карло симуляции", представленной  на Шестом международном семинаре ЛССИ.

Доверие и восприятие коррупции в России

21 апреля 2016 года в рамках Шестого международного семинара ЛССИ профессор Эрик Усланер выступил с докладом на тему "Доверие и восприятие коррупции в России".

Младенческая смертность в мире

22 апреля 2016 в рамках Шестого международного семинара ЛССИ состоялось выступление профессора социологии Университета Теннесси (Ноксвилл, США) Скотта Фрея. Доклад был посвящен младенческой смертности в сравнительной перспективе.

Мнимая демократия

Сотрудники ЛССИ подготовили материал о лекции профессора Кристиана Вельцеля "Мнимая демократия: почему в представлениях людей авторитарный режим оказывается демократическим", представленной  на Шестом международном семинаре ЛССИ.