Специальная номинация ЛССИ в рамках конкурса студенческих работ ВЦИОМ

Лаборатория сравнительных социальных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ЛССИ НИУ ВШЭ) в рамках Конкурса студенческих исследовательских работ в области социологии ВЦИОМ «Студент года» объявляет специальную номинацию на лучшую работу с использованием кросс-культурных данных среди студентов 3-4 курса бакалавриата и магистратуры. Работа должна быть выполнена в рамках количественной методологии и соотноситься с тематическими направлениями деятельности ЛССИ:

• ценности и культурные изменения

• гендерное равенство и гендерные установки

• религиозность

• субъективное благополучие

• толерантность, национализм, миграция

• социальный капитал, доверие, коррупция

• неравенство

• политические установки и ценности

• политические и гражданские институты

В качестве эмпирической базы работы должны выступать международные исследовательские проекты, размещающие свои массивы в открытом доступе:

Требования к работе:

• работа должна носить аналитический характер;
  • анализ должен включать минимум  две страны;
  • 12 кегль, 1,5 интервал, объем 25-20 страниц (без приложений).

Победители получают:

• Дипломы победителей конкурса
  • Денежные премии. 1-е место – 15 000 рублей, 2-е место – 10 000 рублей, 3-е место – 5 000 рублей
  • Возможность презентовать свою работу на седьмом международном семинаре ЛССИ «Subjective Well-being and Growing Inequality across the Globe», который состоится с 11 по 14 апреля 2017 года в рамках международной апрельской конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества.

Работы принимаются до 6 февраля 2017 года. Подробную информацию о конкурсе можно найти здесь. Подать заявку на участие в конкурсе с приложением Вашей работы Вы можете на сайте конкурса в разделе «Подать заявку»

Справки можно получить по тел. (495) 748-08-07 и электронной почте konkurs_2017@wciom.com.

Контактное лицо – Ирсетская Елена.