Изучение аномически обусловленных предрассудков

Новая статья Андреаса Ховерманна, ассоциированного сотрудника ЛССИ, и его коллег под названием "Аномия, маркетизация и предвзятое отношение к социально уязвимым группам населения: разработка теоретического подхода к изучению аномически обусловленных предрассудков" была опубликована в журнале ”Acta Sociologica”.

Новый способ применения институциональной теории аномии

Aссоциированные сотрудники ЛССИ, Андреас Ховерманн и Ева Гросс, совместно с их коллегами опубликовали статью под названием "Причины ухудшения отношения к социально уязвимым группам населения: новый способ применения институциональной теории аномии" в журнале Social Science Research.

Что могут рассказать фотографии о политических конфликтах?

Новая статья Римы Вилкис, ведущего ассоциированного сотрудника ЛССИ, под названием "Фотографии политических конфликтов: анализ заголовков и комментариев к ним" была опубликована в журнале “Journalism Studies”.

Cтатья в журнале “Social Science Research”

Новая статья ассоциированного сотрудника ЛССИ Фират Ренджин и профессора университета Вашингтона Паскаля Бойера под названием "Коалиционная принадлежность как недостающее звено между этнической поляризацией и субъективным благополучием: результаты анализа данных Европейского социального исследования» была опубликован в журнале “Social Science Research”.

Новый исследовательский проект «Социальный капитал населения России, Германии и Испании»

ЛССИ в рамках подготовки к Летней школе-2015 запустила исследовательский проект под названием «Социальный капитал населения России, Германии и Испании», являющийся первым российским этапом большого международного сравнительного исследования трех стран.

Статья в журнале "Вопросы экономики"

В свежем номере всеросийского журнала "Вопросы экономики" вышла статья Т. Карабчук, А. Мироновой и В. Ремезковой "Работа или второй ребенок: о чем говорят данные РМЭЗ-ВШЭ?".

Новая группа по сравнительной социологии

Американская социологическая ассоциация создала новую группу по сравнительной социологии.

Рональд Инглхарт провел семинар для студентов магистерской программы "Сравнительные социальные исследования"

Профессор Рональд Инглхарт провел семинар для студентов международной мастерской программы в области сравнительных социальных исследований. Студенты имели прекрасную возможность познакомиться с научным руководителем программы.

Международным лабораториям НИУ ВШЭ исполнилось пять лет!

Пять лет назад НИУ ВШЭ начала создание международных научных лабораторий. Научный руководитель ЛССИ Рональд Инглхарт и директор ЛССИ Эдуард Понарин рассказали о результатах работы ЛССИ за последние несколько лет, и перечислили наиболее значимые для Лаборатории достижения.

Новый партнер ЛССИ!

ЛССИ заключила договор о партнерстве с Научно-исследовательским институтом по социально-экономическим проблемам общества (SESRI) (университет Катара).