Рональд Инглхарт провел семинар для студентов магистерской программы "Сравнительные социальные исследования"

Профессор Рональд Инглхарт провел семинар для студентов международной мастерской программы в области сравнительных социальных исследований. Студенты имели прекрасную возможность познакомиться с научным руководителем программы.

Международным лабораториям НИУ ВШЭ исполнилось пять лет!

Пять лет назад НИУ ВШЭ начала создание международных научных лабораторий. Научный руководитель ЛССИ Рональд Инглхарт и директор ЛССИ Эдуард Понарин рассказали о результатах работы ЛССИ за последние несколько лет, и перечислили наиболее значимые для Лаборатории достижения.

Новый партнер ЛССИ!

ЛССИ заключила договор о партнерстве с Научно-исследовательским институтом по социально-экономическим проблемам общества (SESRI) (университет Катара).

Новые материалы в открытом доступе на сайте WVS!

На сайте Всемирного исследования ценностей опубликован первый официальный релиз лонгитюдного исследования ценностей с 1981 по 2014 гг.

ОПЕК.ru рассказывает об исследовании Петра Мейлахса

ОПЕК.ru рассказывает об исследовании Петра Мейлахса, старшего научного сотрудника ЛССИ. Статья называется "Угроза ВИЧ российских наркопотребителей не пугает".

НИУ ВШЭ вошел в TOP-100 предметного рейтинга QS

НИУ ВШЭ вошел в группу «51-100» рейтинга QS по направлению development studies (исследования социального развития). В этой категории рейтинга Высшая школа экономики является единственным российским университетом.

Встреча экспертов Ассоциации Всемирного исследования ценностей

В Нью-Йорке прошла встреча экспертов Ассоциации Всемирного исследования ценностей совместно с IDEA и UN на тему "Мониторинг ситуации на 2015 год, целеполагание: роль социальных опросов в науке и жизни общества". Татьяна Карабчук, заместитель заведующего ЛССИ, выступила в качестве представителя НИУ ВШЭ и ЛССИ на встрече.

Социальный капитал и здоровье

Новая статья Фабио Сабатини, ассоциированного сотрудника ЛССИ, и его коллеги под названием "Структурный социальный капитал и здоровье в Италии" была опубликована в журнале “Economics and Human Biology”.

Интервью с Маргаритой Фабрикант в газете "Коммерсантъ"

На сайте газеты "Коммерсантъ" появилось интервью с Маргаритой Фабрикант, ассоциированным сотрудником ЛССИ. Статья называется "Как образование мешает национальной гордости".

Интервью Эрика Усланера в Газета.ру

Внимание отдела науки "Газеты.Ru" привлек доклад профессора Эрика Усланера под названием "Исторические корни коррупции", с которым он выступил в рамках Пятого международного рабочего семинара ЛССИ. Профессор поделился своими мыслями с журналистами.