Поздравляем!

Студентка магистерской программы «Сравнительные социальные исследования (Comparative Social Research)», открытой в начале этого года ЛССИ, стала стипендиаткой фонда Владимира Потанина.

ВШЭ вошла в число лидеров проекта «5-100»

ВШЭ вошла в число лидеров проекта «5-100». ЛССИ принимает активное участие в реализации проекта и старается внести свой вклад в развитие конкурентноспособности ведущих российских вузов на мировой арене.

Интервью с Петром Мейлахсом в газете `Санкт–Петербургские Ведомости`

Петр Мейлахс, старший научный сотрудник ЛССИ, дал интервью главной городской газете Санкт-Петербурга об острой социальной проблеме отношения к наркотикам в России и других странах мира.

Статья об исследовании Богдана Войку в ОПЕК.ru

В ОПЕК.ru вышла статья об исследовании Богдана Войку, эксперта международной исследовательской сети ЛССИ, под названием "Развод подрывает доверие к окружающим".

Новый препринт Екатерины Лыткиной

Вышел новый препринт Екатерины Лыткиной, младшего научного сотрудника ЛССИ,  на тему "Аномия и отчуждение в постсоветском пространстве: использование шкалы Миддлтона в России и Казахстане"

Новый препринт Анны Широкановой

Вышел новый препринт Анны Широкановой, ассоциированного сотрудника ЛССИ, под названием "Протестантская трудовая этика среди мусульман: что показывают эмпирические данные".

Новая статья Петра Мейлахса в журнале “Sociology of Health and Illness”

В журнале “Sociology of Health and Illness” опубликована статья старшего научного сотрудника ЛССИ Петра Мейлахса "Забота о себе: как многолетние потребители инъекционных наркотиков сохраняют негативный ВГС и ВИЧ-статус", написанная в соавторстве с Сэмюелем Р. Фридманом, Педро Мато-Гелабером, Милагрос Сандовал и Настей Мейлахс.

Поздравляем!

В конкурсе ВЦИОМ «Исследователь 2015» в номинации «Лучшая эмпирическая работа» победила Ильченко Нина Александровна, стажер-исследователь ЛССИ. Название работы: "Персоналистский режим в огне: кто виноват и где задымилось".

Чтобы проводить сравнительные исследования, надо покинуть привычное окружение

Студенты открытой в 2014 году международной магистерской программы «Сравнительные социальные исследования» рассказывают об учебе.

Грант "Учитель-Ученики"

А. Щербак получил грант научного фонда НИУ ВШЭ "Учитель-Ученики".