Грант "Учитель-Ученики"

А. Щербак получил грант научного фонда НИУ ВШЭ "Учитель-Ученики".

Статья в Вестнике Московского университета

Вышла новая публикация за авторством Натальи Соболевой.

Сексуальная революция охватила не все постсоветское пространство

Портал Opeс.ru опубликовал статью по материалам исследования С. Лопатиной, Н. Костенко и Э. Понарина.

Топ исследований - 2014

Исследование Р.Инглхарта заняло первое место в списке самых интересных исследований НИУ ВШЭ.

Новый препринт НИУ ВШЭ

В лаборатории подготовлен препринт "Human Development And Generalized Trust: Multilevel Evidence".

Итоги конкурса РОС

Подведены итоги конкурса публикаций РОС, А. Немировская и А. Алмакаева получили призовые места.

Иллюстрация к новости: Новая книга!

Новая книга!

Ассоциированный сотрудник ЛССИ Анна Широканова стала соавтором книги «Динамика ценностно-нормативной системы и жизненные шансы: опыт постсоветской трансформации в Пограничье».

Поздравляем!

Стажер-исследователь ЛССИ Дарья Сальникова заняла 3-е место в номинации "Лучшая работа магистра/ выпускника 2014г. по политологии" в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Коррупция довлеет над постсоветским пространством

Коррупция довлеет над постсоветским пространством

Open Economy о докладе профессора Университета Мэрилэнда (США) Эрика Усланера «Коррупция, неравенство и доверие в переходный период» на IV ежегодной международной конференции ЛССИ НИУ ВШЭ «Культурные и экономические изменения в сравнительной перспективе».

Иллюстрация к новости: Вера в жизнь после смерти влияет на уровень суицидов

Вера в жизнь после смерти влияет на уровень суицидов

Исследование заведующего ЛССИ Эдуарда Понарина в кооперации с Василием Усенко освещено в на экспертном портале Open Economy.