Интервью с Кристианом Херпфером

Президент ассоциации Кристиан Херпфер (Университет Вены, Австрия) рассказывает о Всемирном исследовании ценностей и о подготовке к его новому этапу.

Денежные переводы мигрантов: Центральная Азия и глобальный опыт

19 ноября Российский совет по международным делам (РСМД) совместно с Программой развития ООН провел открытый вебинар «Денежные переводы мигрантов: Центральная Азия и глобальный опыт». Экспертами выступили Михаил Пелеях (ПРООН), Татьяна Карабчук (ЛССИ НИУ ВШЭ) и Сергей Рязанцев (ИСПИ РАН).

Публичная лекция Рональда Инглхарта

17 ноября в Центре Digital October состоялась публичная лекция Рональда Инглхарта "Зачем социологи, психологи, экономисты и политологи изучают ценности?"

Первый день юбилейной конференции ЛССИ!

Пятая Ежегодная международная конференция ЛССИ началась в этот понедельник в НИУ ВШЭ, Москва. Мероприятие привлекло рекордное количество исследователей из зарубежных стран мира, от Аргентины до Японии и стран Ближнего Востока.

Жизнь бесценна. То есть ничего не стоит.

Татьяна Карабчук, заместитель заведующего ЛССИ, эксперт НИУ ВШЭ, рассказала Ленте.ру о том, почему погибшие россияне стоят дешевле американцев.

Встреча Ассоциации Всемирного исследования ценностей

Впервые в Москве, в здании Высшей школы экономики, прошла встреча экспертов Ассоциации Всемирного исследования ценностей.

Хорошее будущее вполне вероятно

В научно-популярном журнале "Кот Шрёдингера" было опубликовано интервью с Рональдом Инглхартом, научным руководителем ЛССИ. Профессор убеждён, что у нашей многострадальной планеты есть все шансы стать планетой счастливых людей.

Статья в журнале "Евразийская экономическая интеграция"

В новом номере журнала "Евразийская экономическая интеграция" опубликована статья Татьяны Карабчук, Аниты Моисеевой и Ольги Гуркиной о возрастной и территориальной дифференциации интеграционных настроений населения в странах постсоветского пространства..

Приток мигрантов из Центральной Азии в Россию

На экспертном сайте Высшей школы Экономики ОПЕК.ru рассказано об основных результатах совместного исследования ЕАБР, ПРООН, ЛССИ НИУ ВШЭ и РАН, целью которого являлось выявление тенденций, особенностей, а также перспектив развития миграции из стран Центральной Азии в Россию.

Междисциплинарный научный семинар кадрового резерва

30 октября в Санкт-Петербургском кампусе ВШЭ прошел междисциплинарный научный семинар «Применение математических моделей к нестандартным задачам в социальных науках».