Является ли Россия традиционным обществом?

Петербургский социолог Элла Панеях (Ведущий научный сотрудник Института проблем правоприменения,  Санкт-Петерург, Россия ) дала интервью Русской службе BBС, в котором заявила, что Россия не является традиционным обществом. Результаты ее исследования основываются на анализе "Инглхарт-Вельцельской культурной карты мира".

Петербургский социолог Элла Панеях (Ведущий научный сотрудник Института проблем правоприменения, Санкт-Петерург, Россиядала интервью Русской службе BBС, в котором заявила, что Россия не является традиционным обществом. Результаты ее исследования основываются на анализе "Инглхарт-Вельцельской культурной карты мира".

"Если посмотреть на Инглхарт-Вельцельскую культурную карту мира, то увидим, что Россия, как ни странно, представляет собой предельно секулярное общество. На одном уровне с ней по этому показателю находятся Венгрия, Испания, Бельгия, Австрия, Франция. Люди при опросе выражали мнения, свидетельствовавшие о невысоком уважении к традициям."

Интервью полностью можно прочесть по ссылке ниже: