Объявление для участников летней школы 2015!

Дорогие участники летней школы 2015! Предупреждаем вас заранее, что в Вороново медленный интернет. По этой причины мы просим вас заблаговременно загрузить в R несколько пакетов, указанных в новости.

Конференция ESRA-2015 в Исландии

Конференция ESRA 15 (Рейкьявик, Исландия), шестая конференция Европейской ассоциации исследований опросов, стала богатым и интересным опытом для Лаборатории. Четверо штатных и трое ассоциированных сотрудников ЛССИ выступили с докладами на конференции.

Анализ данных в R

Мы рады посоветовать Вам полезную книгу по работе в программе R под названием "Исследовательский анализ данных в R".

Обратная сторона экономического роста в Китае

Новая статья Франческо Саррацино, ведущего ассоциированного сотрудника ЛССИ, и Стефано Бартолини (Университет Сиены, Италия) под названием “Обратная сторона экономического роста в Китае: снижение социального капитала и социального благополучия во времена экономического процветания” была опубликована в журнале “World Development”.

Что значит гордиться своей страной?

В свежем выпуске журнала "Русский репортер" было  опубликовано интервью с Маргаритой Фабрикант, ассоциированным сотрудником ЛССИ. Статья называется "Гордость и прибежище: почему людям свойственно любить свою страну".

Абитуриентам магистратуры!

Напоминаем вам, что до 15 июля открыт прием документов на программу магистратуры Сравнительные социальные исследования!

Социальная нетерпимость и протестное поведение

Новая статья Кэролин Рэпп, ассоциированного сотрудника ЛССИ, и ее коллеги под названием “Влияние социальной нетерпимости на ненасильственное протестное поведение” была опубликована в журнале “European Political Science Review”.

Городское пространство и счастье человека

В свежем номере газеты "Вечерняя Москва" вышла статья, в которой Екатерина Лыткина, младший научный сотрудник ЛССИ НИУ ВШЭ, выступила в качестве эксперта по проблеме одиночества в больших городах и рассказала о возможных путях решения этой проблемы.

Объявление для участников Летней школы ЛССИ-2015!

Летняя школа "Введение в факториальный дизайн исследования и визуализация данных с помощью R" уже совсем скоро! Данное объявление относится к слушателям курса "Визуализация данных в R".

Новая статья в журнале "Democratization"

Новая статья Вероники Костенко, научного сотрудника ЛССИ, написанная совместно с Эдуардом Понариным и Павлом Кузьмичёвым, под названием "Отношение к гендерному равенству и восприятие демократии в Арабских странах" опубликована в журнале "Democratization".