Итоги конкурса РОС

Подведены итоги конкурса публикаций РОС, А. Немировская и А. Алмакаева получили призовые места.

Иллюстрация к новости: Новая книга!

Новая книга!

Ассоциированный сотрудник ЛССИ Анна Широканова стала соавтором книги «Динамика ценностно-нормативной системы и жизненные шансы: опыт постсоветской трансформации в Пограничье».

Поздравляем!

Стажер-исследователь ЛССИ Дарья Сальникова заняла 3-е место в номинации "Лучшая работа магистра/ выпускника 2014г. по политологии" в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Коррупция довлеет над постсоветским пространством

Коррупция довлеет над постсоветским пространством

Open Economy о докладе профессора Университета Мэрилэнда (США) Эрика Усланера «Коррупция, неравенство и доверие в переходный период» на IV ежегодной международной конференции ЛССИ НИУ ВШЭ «Культурные и экономические изменения в сравнительной перспективе».

Иллюстрация к новости: Вера в жизнь после смерти влияет на уровень суицидов

Вера в жизнь после смерти влияет на уровень суицидов

Исследование заведующего ЛССИ Эдуарда Понарина в кооперации с Василием Усенко освещено в на экспертном портале Open Economy.

ЛССИ в гостях у СоцИс 2014 № 11

Вышел 11 номер журнала «Социологические исследования», где целый раздел посвящен исследованиям Лаборатории сравнительных социальных исследований.

Итоги IV международной конференции ЛССИ

Конференция завершилась, подводим итоги.

Стартовала IV ежегодная конференция ЛССИ

Сегодня, 10 ноября, в Санкт-Петербурге началась Четвертая ежегодная международная конференция Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ «Культурные и экономические изменения в сравнительной перспективе».

Иллюстрация к новости: Конференция «Integrating Genetics and Social Sciences-2014» (Boulder, Colorado, USA)

Андрей Щербак, старший научный сотрудник ЛССИ, поделился своими впечатлениями о поездке на конференцию.

Иллюстрация к новости: Старение населения в Европе – вызов, который должно принять общество

Старение населения в Европе – вызов, который должно принять общество

Вышла новая книга научного сотрудника ЛССИ Юлии Зеликовой «Стареющая Европа: демография, политика, социология». Поздравляем коллегу!