Иллюстрация к новости: Вера в жизнь после смерти влияет на уровень суицидов

Вера в жизнь после смерти влияет на уровень суицидов

Исследование заведующего ЛССИ Эдуарда Понарина в кооперации с Василием Усенко освещено в на экспертном портале Open Economy.

ЛССИ в гостях у СоцИс 2014 № 11

Вышел 11 номер журнала «Социологические исследования», где целый раздел посвящен исследованиям Лаборатории сравнительных социальных исследований.

Итоги IV международной конференции ЛССИ

Конференция завершилась, подводим итоги.

Стартовала IV ежегодная конференция ЛССИ

Сегодня, 10 ноября, в Санкт-Петербурге началась Четвертая ежегодная международная конференция Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ «Культурные и экономические изменения в сравнительной перспективе».

Иллюстрация к новости: Конференция «Integrating Genetics and Social Sciences-2014» (Boulder, Colorado, USA)

Андрей Щербак, старший научный сотрудник ЛССИ, поделился своими впечатлениями о поездке на конференцию.

Иллюстрация к новости: Старение населения в Европе – вызов, который должно принять общество

Старение населения в Европе – вызов, который должно принять общество

Вышла новая книга научного сотрудника ЛССИ Юлии Зеликовой «Стареющая Европа: демография, политика, социология». Поздравляем коллегу!

Счастье в России: 1981-2012

Доклад Кристиана Вельцеля в Фонде Егора Гайдара

Иллюстрация к новости: Трудовой потенциал Центральной Азии

Трудовой потенциал Центральной Азии

9 октября Татьяна Карабчук представит доклад на конференции ЕАБР.

Иллюстрация к новости: Летняя школа по методологии социологических исследований GESIS

Летняя школа по методологии социологических исследований GESIS

Маргарита Фабрикант, ассоциированный сотрудник ЛССИ, поделилась своими впечатлениями о поездке на летнюю школу GESIS

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Мария Кравцова и Борис Соколов в прошедшем месяце защитили диссертации на соискание степени кандидата наук.