ВШЭ вошла в число лидеров проекта «5-100»

ВШЭ вошла в число лидеров проекта «5-100». ЛССИ принимает активное участие в реализации проекта и старается внести свой вклад в развитие конкурентноспособности ведущих российских вузов на мировой арене.

Высшая школа экономики вошла в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ. Лаборатория Сравнительных Социальных Исследований принимает активное участие в реализации проекта и старается внести свой вклад в развитие конкурентноспособности ведущих российских вузов на мировой арене.

В субботу в Томске под руководством министра образования и науки России Дмитрия Ливанова завершил работу совет по повышению конкурентоспособности университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров (программа «5-100»). Программа «5-100» предполагает, что пять российских вузов к 2020 году войдут в первую сотню ведущих университетов мира. Успешность проекта будет оцениваться по трем наиболее авторитетным мировым рейтингам университетов — QS, Times Higher Education и ARWU.

Члены совета рассмотрели отчеты 15 российских вузов о реализации мероприятий по повышению конкурентоспособности за предыдущий год и планы на 2015-2016 годы. В четверку лидеров, которую определил совет, помимо ВШЭ, вошли Университет ИТМО (Санкт-Петербург), а также два вуза из Томска — Томский политехнический и Томский государственный университеты.

Информация взята с сайта:
www.hse.ru