7 апреля началась XVI международная конференция "Модернизация экономики и общества"

7 апреля началась XVI апрельская международная научная конференция "Модернизация экономики и общества", в рамках которой ЛССИ проводит рабочий семинар, посвященный анализу социальных и культурных изменений в странах мира. В этом году семинар открыл профессор Эрик Усланер с докладом "Исторические корни коррупции".

7 апреля стартовала XVI апрельская международная научная конференция "Модернизация экономики и общества", в рамках которой ЛССИ проводит рабочий семинар, посвященный анализу социальных и культурных изменений в странах мира, изучению субъективного благополучия, доверия, социального капитала и ценностей в сравнительной перспективе. В этом году семинар открыл профессор Эрик Усланер с докладом "Исторические корни коррупции".

На сайте Высшей Школы Экономики можно найти подробную информацию о выступлении профессора Эрика Усланера (Университет Марилэнда) "Исторические корни коррупции", где ученый на основе анализа 78 стран мира доказывает влияние общего уровня образовании населения страны, и как следствия равенства населения, на уровнь развития коррупции в этой стране. Профессор отмечает, что "никому не нравится коррупция, однако население некоторых стран не может найти эффективных способов избежания данных практик в экономических отношениях".

Больше информации о докладе Эрика Усланера можно найти на сайте:

www.hse.ru/news