Влияние партикуляризма на коррупцию

Новая статья ассоциированного сотрудника ЛССИ Ротонди Валентины и ее коллеги Луки Станки (Университет Милана, Италия) под названием "Влияние партикуляризма на коррупцию: теория и эмпирические данные" была опубликована в журнале “Journal of Economic Psyhology”.

Увлекательная демография в лекциях

Дмитрий Закотянский (стажер-исследователь ЛССИ) выступил с серией лекций по демографии в Новосибирском государственном университете в рамках проекта «Рынок труда для социологов: возможности трудоустройства для выпускников отделения социологии».

Данные седьмой волны ESS в открытом доступе!

Первая версия данных седьмой волны ESS была опубликована 28 октября 2015 года на сайте Европейского социального исследования.

Интеграционный барометр ЕАБР - 2015

Татьяна Карабчук (заместитель заведующего ЛССИ) и Анита Моисеева (стажер-исследователь ЛССИ) выступили соавторами аналитического доклада "Интеграционный барометр ЕАБР - 2015", написав разделы про территориальную и демографическую дифференциацию интеграционных настроений населения стран постсоветского пространства.

Причины страха сибиряков

Новая статья Анны Немировской, старшего научного сотрудника ЛССИ, и Валентина Немировского (Красноярск, Россия) под названием "Происхождение и основные причины страха сибиряков: социологическое исследование в регионах Восточной и Западной Сибири" была опубликована в журнале междисциплинарных исследований “Sibirica”.

"Это будет самая сильная конференция за все наши пять лет!"

Заведующий ЛССИ Эдуард Понарин и его заместитель Татьяна Карабчук рассказали о научных проектах лаборатории, ее прикладной и образовательной деятельности, а также о главных событиях предстоящего ноябрьского форума, а именно V ежегодной международной конференции ЛССИ.

Интервью Рональда Инглхарта

Журнал "BRICS Business Magazine" взял интервью у профессора Рональда Инглхарта, научного руководителя ЛССИ. В интервью профессор поделился своим мнением по поводу путей развития ценностей во всем мире, а так же прокомментировал ситуацию в отдельных странах мира.

Впечатления участников Летней школы ЛССИ-2015!

По завершению 5-ой Летней школы ЛССИ 3 августа, зарубежные ученые дали интервью о своем опыте участия в летней школе и поделились своими впечатлениями. Ассоциированные сотрудники ЛССИ, студенты магистерской программы “Сравнительные социальные исследования” так же выразили свое мнение о прошедшем мероприятии.

Первый рабочий день в Вороново

Летняя школа ЛССИ-2015 началась в эту субботу, 25 июля, в Вороново. Сотрудники ЛССИ, ученые мирового уровня, молодые ученые, аспиранты и будущие студенты магистерской программы «Сравнительный социальные исследования» собрались здесь, чтобы обсудить свои научные интересы и продемонстрировать прогресс в персональных или групповых проектах.

Летняя школа ЕЭК и РСМД

Старший научный сотрудник ЛССИ Анна Немировская приняла участие в Летней школе «Евразийская экономическая интеграция: приоритеты, перспективы, инструменты», которая состоялась в Москве 13 - 18 июля.