Новый партнер ЛССИ!

ЛССИ заключила договор о партнерстве с Научно-исследовательским институтом по социально-экономическим проблемам общества (SESRI) (университет Катара).

ЛССИ заключила договор о партнерстве с Научно-исследовательским институтом по социально-экономическим проблемам общества (SESRI). Научно-исследовательский институт по социально-экономическим проблемам общества (SESRI) был создан в октябре 2008 года благодаря активному участию со стороны руководства университета Катара и администрации президента страны. Главной целью SESRI является сбор надежных данных, на основе которых в дальнейшем можно будет разработать новые политические программы по приоритетному развитию в социальной и экономической сферах жизни.

Программа исследований института охватывает широкий диапазон областей, имеющих важное значение для общества Катара, таких как труд и занятость, образование, здравоохранение, модернизация и изменение социальных ценностей, структуры семьи, влияние новых медиа на жизнь общества страны и др. В то же время, SESRI намерен сместить акцент с изучения Катара и поставить исследование в более широкий контекст посредством участия в региональных и международных исследованиях, в том числе сотрудничая со Всемирным исследованием ценностей.

Больше информации о наших партнерах можно найти по следующей ссылке:

lcsr.hse.ru/partners

Статья на сайте НИУ ВШЭ: www.hse.ru/en/news/research/150395767.html