Рональд Инглхарт провел семинар для студентов магистерской программы "Сравнительные социальные исследования"

Профессор Рональд Инглхарт провел семинар для студентов международной мастерской программы в области сравнительных социальных исследований. Студенты имели прекрасную возможность познакомиться с научным руководителем программы.

27 мая профессор Рональд Инглхарт провел семинар по курсу академической практики для студентов международной мастерской программы в области сравнительных социальных исследований в Санкт-Петербурге. Студенты имели возможность презентовать свои собственные проекты, обсудить идеи будущих статей со всемирно известным американским социологом и получить ценные советы.

На семинаре так же было представлено время для личного общения с профессором Инглхартом, можно было задать вопросы относительно опыта проведения социологических исследований, касающиеся как методологических, так и практических аспектов проектирования и организации собственных сравнительных исследований. Рональд поделился опытом написания научных статей/книг и их публикации в иностранных рецензируемых журналах, а так же дал советы по развитию академической карьеры.

Мы рады возможности организации подобных семинаров для студентов нашей магистерской программы и благодарны профессору Инглхарту за визит!