• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Новая книга Рональда Инглхарта и Пиппы Норрис

Новая книга Рональда Инглхарта и Пиппы Норрис

Новая книга Пиппы Норрис и Рональда Инглхарта «Cultural Backlash: Trump, Brexit, and Authoritarian Populism» опубликована в Издательском доме Кэмбриджского университета.

Иллюстрация к новости: Рональд Инглхарт назван самым цитируемым политологом

Рональд Инглхарт назван самым цитируемым политологом

Главный научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований Рональд Инглхарт возглавил список самых цитируемых политологов США! Рейтинг составляется Американской ассоциацией политической науки (APSA). Искренне поздравляем Рона с этим прекрасным достижением!

Иллюстрация к новости: Опубликовано интервью с Татьяной Карабчук

Опубликовано интервью с Татьяной Карабчук

В очередном номере журнала «Экономическая социология» опубликовано интервью с Татьяной Карабчук – доцентом Университета ОАЭ, экс-заместителем заведующего и ведущим ассоциированным сотрудником ЛССИ. Центральными темами интервью стали актуальные исследовательские интересы исследовательницы и рефлексия по поводу академической инфраструктуры в разных странах мира.

Иллюстрация к новости: Вакансия менеджера в ЛССИ

Вакансия менеджера в ЛССИ

Лаборатория сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс на позицию менеджера на полный рабочий день.

Иллюстрация к новости: Национальная гордость делает россиян счастливее

Национальная гордость делает россиян счастливее

Несмотря на ухудшение благосостояния, уровень счастья россиян в 2017 году достиг максимума за весь постсоветский период. Эдуард Понарин и Михаил Комин из Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге считают, что экономические трудности удалось компенсировать за счет роста национальной гордости.

Национальная гордость делает россиян счастливее

Иллюстрация к новости: Показатель успеха. Что нужно для счастья современному человеку? ― Аргументы и Факты (09.01.2019)

Показатель успеха. Что нужно для счастья современному человеку? ― Аргументы и Факты (09.01.2019)

Сегодня люди во всём мире устроили гонку за счастьем. Появились всевозможные тренинги и курсы, мотивирующие лекции и гуру, которые обещают помочь обрести его. Насколько счастливы современные люди, и каковы их представления об этом состоянии, рассказывает заведующий лабораторией сравнительных социальных исследований, профессор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Эдуард Понарин.

Результаты открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов 2018 года

Завершился открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года. Всего из 1580 работ, отправленных на конкурс, около 400 были поданы участниками не из ВШЭ.  Рекордное число студентов нашей программы "Сравнительные социальные исследования" (6!) заняли призовые места и одна студентка стала лауреатом.

Иллюстрация к новости: Илья Ломакин — стипендиат Фонда им. Сверкера Острёма

Илья Ломакин — стипендиат Фонда им. Сверкера Острёма

Студент-политолог Илья Ломакин стал стипендиатом Фонда имени Сверкера Острёма, что позволяет ему на несколько месяцев отправиться в Лундский университет для работы над своим исследованием.

Иллюстрация к новости: В Санкт-Петербурге прошел Отчетный международный семинар ЛССИ

В Санкт-Петербурге прошел Отчетный международный семинар ЛССИ

Лаборатория сравнительных социальных исследований на базе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с 7 по 9 ноября провела Отчетный международный рабочий семинар ЛССИ «Ценности и социально-политические процессы в сравнительной перспективе». Среди участников семинара как студенты и сотрудники НИУ ВШЭ, так и иностранные гости.