Второй день международной конференции «Agenda for Comparative Social Research»

17-18 декабря, по завершении конференции, всем заинтересованным исследователям была представлена возможность презентовать свои индивидуальные проекты руководству Лаборатории сравнительных социальных исследований.

Agenda for Comparative Social Research. Презентации и обсуждение проектов

7-18 декабря, по завершении конференции, всем заинтересованным исследователям была представлена возможность презентовать свои индивидуальные проекты руководству Лаборатории Сравнительных Социальных Исследований. Презентации происходили в формате открытого обсуждения, что позволяло объективно оценивать достоинства и недостатки каждой из представленных работ.

Международная конференция «Agenda for Comparative Social Research»

Как известно, петербургский филиал ГУ-ВШЭ и Рональд Инглхарт (Мичиганский университет) выиграли крупный грант правительства России, условием которого является создание современного международного исследовательского центра во главе с выдающимися иностранными учеными. Эта конференция стала первым шагом в реализации этого проекта.

Век счастья не видать

Когда-то старый поляк сказал мне: «Вы, русские, никогда не знали счастья». Вчера, 13 декабря, профессор Мичиганского университета, политолог и социолог с мировым именем Рональд Инглхарт (на фото), подтвердил правоту старого поляка строгими научными доказательствами. И рассказал не только о том, кто виноват, но и - что делать.

Лаборатория сравнительных социальных исследований Рональда Инглхарта приглашает ученых к сотрудничеству

Конкурс для ученых-обществоведов на участие в программе подготовки публикаций в peer-reviewed journals в Лаборатории Рональда Инглхарта.

Лаборатория ЛССИ будет развивать сеть World Wave Survey

В Высшей школе экономики начала работать Лаборатория Сравнительных Социальных Исследований (ЛССИ), заведующим которой стал профессор Эдуард Понарин.