Партнерские отношения с университетами Нидерландов

Даниил Александров рассказал о своей недельной поездке в университеты Гронингена и Амстердама, Нидерланды.

Препринт: Культура имеет значение?

Вышел англоязычный препринт статьи Андрея Щербака "Does Culture Matter?"

Выборы и гражданский контроль

На регулярном семинаре ЛССИ Алексей Захаров рассказал о проекте "Гражданин-наблюдатель" и последних выборах.

Демография в США

23 января по 10 февраля  Владимир Козлов, ассоциированный сотрудник ЛССИ, стал участником программы "Demographic Data Analysis, Education and Decision Making", США.

Бесценный опыт: Университет Дж. Мэйсона

Тамара Петрова, стажер-исследователь ЛССИ, рассказывает о программе обмена с Университетом Джорджа Мэйсона, США.

Новый взгляд на исследование и профессиональное развитие

Кристина Пузарина, ассоциированный сотрудник ЛССИ, рассказывает об академической стажировке в Бремене (Германия).

Глобализация и поддержка государства благосостояния

C докладом выступил ассоциированный сотрудник ЛССИ и студент Университета Маннгейма Александр Кустов.

Переходные общества и современные социологические исследования

В рамках VI научно-практической конференции памяти Крыштановского (НИУ ВШЭ) Эдуард Понарин и Даниил Александров приняли участие в круглом столе о проблемах современной социологии.

Вероника Костенко о "Параллельном Петербурге"

Вероника Костенко выступила с докладом на  VI  научно-практической конференции памяти А.О. Крыштановского.

Лесные пожары и политические предпочтения

26 января 2012 года на регулярном семинаре с докладом на тему «Испытание огнем: Влияние стихийных бедствий на отношение к правительству в сельской России» выступил младший научный сотрудник ЛССИ Егор Лазарев. Исследование посвящено изучению влияния последствий стихийных бедствий, а именно лесных пожаров, которые произошли в России летом 2010 года на политические предпочтения местного населения.