• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Социолог – профессия международная

В этом году список магистерских программ в Питерской Вышке существенно пополнился новыми курсами и специализациями. Руководитель новой специализации «Методы сравнительных социальных исследований» Эдуард Понарин рассказывает, как пройдет набор в приближающуюся приемную кампанию, куда поедут стажироваться первые студенты курса и чем закончился конкурс обществоведов.

Президент России встретился с иностранными учеными, получившими гранты Правительства

Президент России Дмитрий Медведев 23 мая встретился с иностранными учеными из США, Японии, Великобритании, Германии, Италии, Швейцарии и других стран, ставшие победителями первого конкурса Министерства образования и науки России на проведение исследований и разработок на базе российских вузов. В числе которых был и научный руководитель ЛССИ, Рональд Инглхарт.

Одной из важных задач моей поездки было завязать контакты с коллегами

Интервью с Евгением Варшавером, научным сотрудником ЛССИ, о результатах его рабочей командировки в Таджикистан.

Евразийский монитор: опыт межстрановых сравнительных исследований на пост-советских пространствах

28 апреля 2011 г. на регулярном семинаре ЛССИ с докладом об основных результатах мониторинга социальных настроений населения стран постсоветского пространства в рамках проекта «Евразийский монитор» выступил Задорин Игорь Вениаминович, руководитель исследовательской группы «ЦИРКОН».

Comparative Perspectives on Social Values and Modernization, день четвертый

С 24 апреля по 27 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи, посвященные теме "Перспективы сравнительных исследований социальных ценностей и модернизации". День четвертый.

Comparative Perspectives on Social Values and Modernization, день третий

С 24 апреля по 27 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи, посвященные теме "Перспективы сравнительных исследований социальных ценностей и модернизации". День третий.

Comparative Perspectives on Social Values and Modernization, день второй

С 24 апреля по 27 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи, посвященные теме "Перспективы сравнительных исследований социальных ценностей и модернизации". День второй.

Comparative Perspectives on Social Values and Modernization, день первый

С 24 апреля по 27 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи, посвященные теме "Перспективы сравнительных исследований социальных ценностей и модернизации". День первый, 24 апреля.

Comparative Perspectives on Social Values and Modernization

С 24 апреля по 27 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи, посвященные теме "Перспективы сравнительных исследований социальных ценностей и модернизации". В рамках семинаров с лекцией выступили Рональд Инглхарт, Леонид Косалс, Кристиан Вельцель и Михаил Черныш, рассказавший о завершенном исследовательском проекте по сравнению Шанхая и Санкт-Петербурга. Также были заслушаны доклыда с очетами о проделанной работе сотрудников лаборатории, а так же доклады-заявки от новых претендентов на должность ассоциированных сотрудников.

Рабочий семинар ЛССИ

21 апреля прошел очередной рабочий семинар Лаборатории, посвященный обсуждению экономических экспериментов по производству общественного блага с наказанием.