Летняя школа ЛССИ - День 5

Завершается первая рабочая неделя нашей Школы, однако никто не думает расслабляться раньше времени. О наиболее интересных событиях пятницы читайте в заметке Александры Шишовой!

Летняя Школа ЛССИ - День 4

Курсы усложняются, а доклады остаются такими же интересными! Читайте больше в обзоре четвертого дня Школы на нашем сайте

Летняя Школа ЛССИ - День 3

Сегодня на школе: основные тренды международной миграции, ценности мигрантов, националистические установки в Европе и лекция профессора Дюльмера.

Летняя Школа ЛССИ - День 2

О втором дне работы Летней Школы ЛССИ рассказывает Борис Соколов

Летняя Школа ЛССИ - День 1

Вчера открылась наша Вторая Летняя Школа; в связи с этим на нашем сайте в течение ближайших двух недель будут публиковаться ежедневные отчеты о происходящем на Школе. Мы будем выкладывать как отчеты о содержании лекционных курсов и сделанных участниками докладов, так и информацию о различных неформальных аспектах проведения нашего мероприятия. Сегодня Ольга Басманова рассказывает о первом полноценном дне на Школе

Началась Летняя Школа ЛССИ - 2012!

Начала свою работу Вторая летняя школа Лаборатории сравнительных социальных исследований "Каузальные модели и структурные уравнения". В программе Школы запланированы как учебные курсы, посвященные передовым статистическим методам, так и презентации результатов исследований, проводимых сотрудниками и ассоциированными сотрудниками нашей Лаборатории

Ценностные установки представителей бизнес-сообщества

14 июня на последнем в этом учебном году регулярном семинаре ЛССИ вниманию слушателей был представлен доклад Натальи Соболевой.

Препринт "Внутренние империи: социальные институты фронтира"

Вышел англоязычный препринт "Internal Empires I: Social Institutions of the Frontier". Авторы: научные сотрудники ЛССИ: Роберто Фоа, Анна Немировская, Елена Мостовова.

Обзор экономики стран Африки

Информационная рассылка от  Берлинского Центра ОЭСР, посвященная восстановлению африканской экономики.

Препринт "Испытание огнем..."

Вышел англоязыный препринт статьи " Trial by Fire: The Natural Disaster's Impact on Attitudes Toward the Government in Rural Russia ". Авторы: Антон Соболев (НИУ ВШЭ), Егор Лазарев (ЛССИ, НИУ ВШЭ), Ирина Соболева (НИУ ВШЭ), Борис Соколов (ЛССИ, НИУ ВШЭ).