Интервью с Эдуардом Понариным: Летняя школа ЛССИ – 2012: итоги и планы

14 июля в Зеленогорске завершилась Летняя школа Лаборатории сравнительных социальных исследований «Каузальные модели и структурные уравнения». Директор Лаборатории Эдуард Понарин поделился своими впечатлениями о прошедшей Школе, а также рассказал о дальнейших планах ЛССИ в сфере развития “школьной” программы.

Конгресс Международной ассоциации кросс-культурной психологии

В июле в ЮАР состоялся XXI Конгресс Международной ассоциации кросс-культурной психологии. Одним из его участников стал Максим Руднев, ассоциированный сотрудник ЛССИ.

Интервью с профессором Петером Шмидтом

Профессор Петер Шмидт делится впечатлениями о Летней школе ЛССИ

Летняя школа ЛССИ – День 10

О событиях последнего дня Летней школы ЛССИ читайте в заметке Александры Шишовой!

Летняя Школа ЛССИ – День 9

Предпоследний день школы завершился выступлением Петера Шмидта, в котором он рассказал о своем проекте по созданию типологии ценностных установок жителей европейских стран. Ольга Басманова рассказывает в своем репортаже об этом и других событиях дня.

Летняя школа ЛССИ - День 8

Сегодня основной темой для обсуждения на нашей Школе были сравнительные исследования в сфере социологии образования. Читайте больше в заметке Натальи Соболевой!

Летняя школа ЛССИ – День 7

Анна Миронова рассказывает о седьмом дне Летней школы нашей Лаборатории.

Летняя школа ЛССИ - День 6

Два выходных, отведенных участникам школы, пролетели очень быстро. И вот уже Марина Никитина подготовила обзор прошедшего понедельника второй школьной недели.

Летняя школа ЛССИ - День 5

Завершается первая рабочая неделя нашей Школы, однако никто не думает расслабляться раньше времени. О наиболее интересных событиях пятницы читайте в заметке Александры Шишовой!

Летняя Школа ЛССИ - День 4

Курсы усложняются, а доклады остаются такими же интересными! Читайте больше в обзоре четвертого дня Школы на нашем сайте