Конференция Европейской ассоциации сравнительных экономических исследований

О своем участии в конференции рассказывает Татьяна Карабчук

С 6 по 8 сентября в Шотландии, в городе Пейсли, прошла XII конференция Европейской ассоциации сравнительных экономических исследований (EACES). ЛССИ на этом мероприятии представляла Татьяна Карабчук, заместитель заведующего Лабораторией.

Под эгидой EACES проходит много мероприятий в различных уголках земного шара. Каждые два года большинство членов ассоциации собирается на крупную конференцию, в рамках которой обсуждаются наиболее актуальные на текущий момент исследовательские проблемы. Следует отметить, что в наблюдательный совет ассоциации входит и сотрудник НИУ ВШЭ, проректор университета Андрей Яковлев. В этом году на конференции Высшая школа экономики была представлена восемью участниками.

Лично для меня данная конференция оказалась очень интересной и полезной. Мне удалось не только получить конструктивную критику по новому тексту, посвященному заработной плате и неформальным платежам в полиции в России, Болгарии и Казахстане (написанному в рамках группового проекта под руководством Леонида Косалса) но также и послушать интересные доклады и лекции ведущих специалистов в сфере сравнительных исследований.

Спешу поделиться с коллегами полезной информацией о существовании специальных международных журналах, посвященных сравнительному анализу постсоветских обществ. Эти журналы были представлены своими редакторами в рамках отдельной секции на конференции:

подготовила Татьяна Карабчук