«Где мчится Арагва в тенистых брегах…»

31 мая 2012 го­да на ре­гу­ляр­ном семинаре ЛССИ Евгений Варшавер и Егор Лазарев рассказали о своих впечатлениях и первых результатах научной экспедиции по странам Закавказья.

Препринт "Мировая политика. Поддержка терроризма среди мусульман..."

Вышел англоязычный препринт "World Politics and Support for Terrorism within Muslim Populations: Evidence from Muslim Countries and Western Europe". Авторы: Кирилл Жирков, Майкл Веркутен, Джерон Визи.

О Лаборатории сравнительных социальных исследований

Журнал "Экономическая социология" опубликовал статью Екатерины Кулдиной, в которой она рассказывает об основных направлениях работы ЛССИ и проектах, представленных на апрельском семинаре как "final report".

Личность при капитализме

24 Мая 2012 го­да Кри­сто­фер Сво­дер, стар­ший на­уч­ный со­труд­ник ЛССИ, пред­ста­вил до­клад на регулярном семинаре Лаборатории.

Эдуард Понарин: «Татарстан представляет особый интерес»

Сотрудники ЛССИ побывали в Казани в рамках нового проекта по изучению причин этнических конфликтов на пост-советском пространстве. Заведующий Лабораторией Эдуард Понарин рассказывает о поездке и первых результатах анализа полученных данных.

Ге­ны, окру­жа­ю­щая сре­да и раз­ви­тие че­ло­ве­че­ско­го об­ще­ства

17 мая  со­сто­ял­ся оче­ред­ной се­ми­нар ЛССИ. На этот раз пе­ред ауди­то­ри­ей вы­сту­па­ла  Свет­ла­на Бо­рин­ская.

Окончен прием заявок на летнюю школу

10 мая истек срок по­да­чи за­явок на уча­стие в лет­ней шко­ле ЛССИ "Мо­де­ли­ро­ва­ние струк­тур­ны­ми урав­не­ни­я­ми".

Итоги апрельского исследовательского семинара

23-27 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге силами ЛССИ был организован международный рабочий семинар для исследователей.

Второй исследовательский семинар ЛССИ

23 апреля в Санкт-Петербурге начался недельный рабочий семинар ЛССИ. На мероприятие приехали более 60 участников из разных городов России, а также из Белоруссии, Украины, Азербайджана, США, Германии и Италии.

Современное российское общество и социология

В НИУ ВШЭ прошла VI Конференция памяти Левады, на которой свои доклады представили стажеры-исследователи ЛССИ - Наталья Соболева и Дина Мигунова.