Летняя Школа ЛССИ - День 3

Сегодня на школе: основные тренды международной миграции, ценности мигрантов, националистические установки в Европе и лекция профессора Дюльмера.

Летняя Школа ЛССИ - День 2

О втором дне работы Летней Школы ЛССИ рассказывает Борис Соколов

Летняя Школа ЛССИ - День 1

Вчера открылась наша Вторая Летняя Школа; в связи с этим на нашем сайте в течение ближайших двух недель будут публиковаться ежедневные отчеты о происходящем на Школе. Мы будем выкладывать как отчеты о содержании лекционных курсов и сделанных участниками докладов, так и информацию о различных неформальных аспектах проведения нашего мероприятия. Сегодня Ольга Басманова рассказывает о первом полноценном дне на Школе

Началась Летняя Школа ЛССИ - 2012!

Начала свою работу Вторая летняя школа Лаборатории сравнительных социальных исследований "Каузальные модели и структурные уравнения". В программе Школы запланированы как учебные курсы, посвященные передовым статистическим методам, так и презентации результатов исследований, проводимых сотрудниками и ассоциированными сотрудниками нашей Лаборатории

Ценностные установки представителей бизнес-сообщества

14 июня на последнем в этом учебном году регулярном семинаре ЛССИ вниманию слушателей был представлен доклад Натальи Соболевой.

Препринт "Внутренние империи: социальные институты фронтира"

Вышел англоязычный препринт "Internal Empires I: Social Institutions of the Frontier". Авторы: научные сотрудники ЛССИ: Роберто Фоа, Анна Немировская, Елена Мостовова.

Обзор экономики стран Африки

Информационная рассылка от  Берлинского Центра ОЭСР, посвященная восстановлению африканской экономики.

Препринт "Испытание огнем..."

Вышел англоязыный препринт статьи " Trial by Fire: The Natural Disaster's Impact on Attitudes Toward the Government in Rural Russia ". Авторы: Антон Соболев (НИУ ВШЭ), Егор Лазарев (ЛССИ, НИУ ВШЭ), Ирина Соболева (НИУ ВШЭ), Борис Соколов (ЛССИ, НИУ ВШЭ).

Новые возможности Единого архива

ЕАЭСД информирует об окончании очередного этапа работы над новой версией сайта и расширении его функций.

«Где мчится Арагва в тенистых брегах…»

31 мая 2012 го­да на ре­гу­ляр­ном семинаре ЛССИ Евгений Варшавер и Егор Лазарев рассказали о своих впечатлениях и первых результатах научной экспедиции по странам Закавказья.