6 лет Eвропейского социального исследования

12 апреля 2012 года  состоялся очередной регулярный семинар ЛССИ. С докладом выступила Анна Андреенкова.

Все началось с великолепного курса "Политическая экономия"

"ЭСФорум" опубликовал интервью с Татьяной Карабчук, заместителем заведующего ЛССИ и доцентом кафедры экономической социологии НИУ ВШЭ.

Выступления сотрудников ЛССИ на XIII Апрельской конференции

В рамках конференции при поддержке ЛССИ были организованы секции «Миграция и национализм в сравнительной социо-культурной перспективе» и «Ценностно-нормативная дифференциация и ее детерминанты», также свои доклады представили сотрудники Лаборатории...

Кризис дополнительного образования

10 апреля состоялся очередной семинар Института развития образования ВШЭ, на котором с докладом «Дополнительное образование школьников: первые итоги и перспективы исследования» выступил Даниил Александров.

Исследование научных лабораторий

ЛССИ при под­держ­ке Ми­ни­стер­ства об­ра­зо­ва­ния и на­у­ки про­во­дит со­цио­ло­ги­че­ское ис­сле­до­ва­ние на­уч­ных ла­бо­ра­то­рий, со­здан­ных в рам­ках гран­тов Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Национализм в сравнительной перспективе

Маргарита Фабрикант рассказывает о своей поездке на XIII Апрельскую конференцию (НИУ ВШЭ), проходившую в Москве с 3 по 5 апреля 2012 года.

Интервью с Эдуардом Понариным

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — профессора, заведующего Лабораторией сравнительных социальных исследований (Санкт-Петербургский филиал НИУ ВШЭ) Эдуарда Понарина.

Обновления на сайте Лаборатории

Рекомендации, ресурсы и ваши новости – все, что может быть полезно и интересно.

Ар­ха­и­за­ция или мо­дер­ни­за­ция на Араб­ском Во­сто­ке?

29 мар­та на ре­гу­ляр­ном се­ми­на­ре с до­кла­дом вы­сту­пила Ве­ро­ни­ка Ко­стен­ко.

Социологическое чаепитие

31 марта С.-Петербурге прошла презентация магистерской программы "Современный социальный анализ", тесно связанной с