Иллюстрация к новости: «Оказаться в тройке номинантов, вместе с двумя потрясающими учеными, было уже неожиданно»

Айгуль Мавлетова, выпускница Вышки и доцент факультета социальных наук, в 27-й день рождения университета получила награду «Золотая ссылка». Новостная служба портала встретилась с обладательницей «премии в премии», чтобы узнать, почему наука интереснее бизнеса.

Иллюстрация к новости: Репрезентативные данные по анкете Всемирного исследования ценностей собраны!

Репрезентативные данные по анкете Всемирного исследования ценностей собраны!

В рамках грантового проекта Российского научного фонда и с привлечением средств Банка ВТБ завершен сбор данных по анкете Всемирного исследования ценностей.

Иллюстрация к новости: Десятый международный рабочий семинар ЛССИ — срок подачи работ был продлен!

Десятый международный рабочий семинар ЛССИ — срок подачи работ был продлен!

Лаборатория сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ приглашает к участию в Десятом международном рабочем семинаре ЛССИ, который пройдет в рамках XXI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества с 6 по 10 апреля 2020 года в Москве. Дедлайн был продлен! Крайний срок подачи заявок – 29 декабря 2019 года.

Иллюстрация к новости: Олеся Волченко защитила диссертацию на соискание степени кандидата социологических наук

Младший научный сотрудник ЛССИ Олеся Волченко защитила диссертацию на соискание степени кандидата социологических наук. Поздравляем!

Поздравляем Волченко Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации

20 ноября 2019 года состоялась защита диссертации Волченко Олеси Викторовны  на тему  «Взаимосвязь медиа-потребления и генерализованного доверия: анализ данных Всемирного исследования ценностей»

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на Десятый международный рабочий семинар ЛССИ

Открыт прием заявок на Десятый международный рабочий семинар ЛССИ

Лаборатория сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ приглашает к участию в Десятом международном рабочем семинаре ЛССИ, который пройдет в рамках XXI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества с 6 по 10 апреля 2020 года в Москве. Крайний срок подачи заявок – 20 декабря 2019 года.

Иллюстрация к новости: Третий день международной конференции «Социальное неравенство и поляризация ценностей»

В статье описывается последний день международной конференции «Социальное неравенство и поляризация ценностей».

Иллюстрация к новости: Второй день международной конференции «Социальное неравенство и поляризация ценностей»

В статье описывается второй день международной конференции «Социальное неравенство и поляризация ценностей».

Иллюстрация к новости: Первый день международной конференции «Социальное неравенство и поляризация ценностей»

В рамках международной конференции “Social Inequality and Value Polarization: A Cross-Country Perspective”, организованной Лабораторией сравнительных социальных исследований и департаментом социологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, 16 сентября прошли первые выступления.

Иллюстрация к новости: На III Форуме полевых интервьюеров состоится секция, организованная при участии ЛССИ

19-21 сентября 2019 г. в Санкт-Петербурге на базе Европейского университета (ЕУСПб) пройдет III Форум полевых интервьюеров. В рамках Форума состоится сессия №8 «Изучая “Марс и Венеру”: Поля и методы гендерных исследований», проводящаяся в память об академике И.С. Коне. К участию в работе секции были приглашены представители междисциплинарного поля социальных исследований гендера и сексуальностей — социологи, антропологи, демографы, экономисты, психологи, политологи и т.д. Организаторами секции выступят Ирина Тартаковская (ФниСЦ РАН) и Илья Ломакин (ЛССИ НИУ ВШЭ).