• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Рональду Инглхарту — 85!

Рональду Инглхарту — 85!

Сотрудники Лаборатории сравнительных социальных исследований поздравляют главного научного сотрудника и со-основателя Лаборатории Рональда Инглхарта с днем рождения!

Иллюстрация к новости: Выпускная церемония 2019

Выпускная церемония 2019

Поздравляем наших выпускников с успешными защитами дипломов и окончанием учебного марафона, где каждый студент усердно старался. Сотрудники программы желают всем удачи и великих успехов в будущей карьере, но не прощаются.

Иллюстрация к новости: Ханспетер Криси выступил с докладом о политических последствиях Великой рецессии

Ханспетер Криси выступил с докладом о политических последствиях Великой рецессии

С докладом «Политические последствия Великой рецессии: основные результаты проекта POLCON (“Политический конфликт в Европе в контексте мирового экономического кризиса”)» в рамках Девятого международного рабочего семинара ЛССИ выступил Ханспетер Криси (ЛССИ НИУ ВШЭ, Европейский университетский институт во Флоренции).

Иллюстрация к новости: Рональд Инглхарт выступил с докладом о корнях авторитаризма

Рональд Инглхарт выступил с докладом о корнях авторитаризма

Рональд Инглхарт (ЛССИ НИУ ВШЭ, Мичиганский университет) выступил на Девятом международном рабочем семинаре ЛССИ «Сравнительные социальные исследования» с докладом «От авторитарной личности к авторитарному рефлексу: эволюция взглядов на устойчивое явление».

Иллюстрация к новости: Кристиан Вельцель открыл Девятый международный семинар ЛССИ докладом о MGCFA

Кристиан Вельцель открыл Девятый международный семинар ЛССИ докладом о MGCFA

В рамках Девятого международного семинара ЛССИ «Сравнительные социальные исследования» с почетным докладом на тему «Экивалентность измерений? Ложная увлеченность и лекарство от нее»» выступил Кристиан Вельцель (ЛССИ НИУ ВШЭ, Университет Лёйфана).

Иллюстрация к новости: Программа Девятого международного рабочего семинара ЛССИ

Программа Девятого международного рабочего семинара ЛССИ

На сайте Лаборатории сравнительных социальных исследований опубликована программа Девятого международного рабочего семинара ЛССИ. Чтобы ознакомиться, пройдите по ссылке.

Иллюстрация к новости: Конкурс на привлечение новых стажеров-исследователей!

Конкурс на привлечение новых стажеров-исследователей!

ЛССИ объявляет конкурс на привлечение стажеров-исследователей из числа студентов и аспирантов НИУ ВШЭ. По итогам конкурса планируется привлечь по одному стажеру в московской и петербуржской частях ЛССИ на неполный рабочий день. Дедлайн конкурса – 1 марта.

Иллюстрация к новости: Вакансия менеджера в ЛССИ

Вакансия менеджера в ЛССИ

Лаборатория сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс на позицию менеджера на полный рабочий день.

Результаты открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов 2018 года

Завершился открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года. Всего из 1580 работ, отправленных на конкурс, около 400 были поданы участниками не из ВШЭ.  Рекордное число студентов нашей программы "Сравнительные социальные исследования" (6!) заняли призовые места и одна студентка стала лауреатом.

Иллюстрация к новости: В Санкт-Петербурге прошел Отчетный международный семинар ЛССИ

В Санкт-Петербурге прошел Отчетный международный семинар ЛССИ

Лаборатория сравнительных социальных исследований на базе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с 7 по 9 ноября провела Отчетный международный рабочий семинар ЛССИ «Ценности и социально-политические процессы в сравнительной перспективе». Среди участников семинара как студенты и сотрудники НИУ ВШЭ, так и иностранные гости.