Вакансия в ЛССИ

Лаборатория сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс на позицию менеджера на полный рабочий день. Резюме направлять по адресу lcsr.event@hse.ru с пометкой «менеджер».

Первые Научные бои НИУ ВШЭ: как это было

18 марта в первый раз прошли Научные бои НИУ ВШЭ — проект, в котором увлеченные своей научной деятельностью студенты рассказывают об исследованиях. Мероприятие было организовано студентами Вышки совместно с Политехническим музеем и Центром поддержки студенческих инициатив.

Опубликована программа Седьмого международного рабочего семинара ЛССИ

Программа Седьмого международного рабочего семинара ЛССИ «Subjective Well-being and Growing Inequality across the Globe» опубликована на сайте XVIII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества (Москва, 11-14 апреля, 2017).

Иллюстрация к новости: Кирилл Макаров ― победитель конкурса студенческих работ ВЦИОМ

Кирилл Макаров ― победитель конкурса студенческих работ ВЦИОМ

Студент 2 курса магистерской программы "Сравнительные социальные исследования" Кирилл Макаров стал победителем конкурса студенческих исследовательских работ в области социологии «Студент года» ВЦИОМ ― 2017 в специальной номинации ЛССИ НИУ ВШЭ «Лучшая работа с использованием кросс-культурных данных».

Эдуард Понарин признан лучшим преподавателем

По итогам конкурса "Лучший преподаватель" заведующий Лабораторией сравнительных социальных исследований, профессор ВШЭ Эдуард Дмитриевич Понарин вошел в число лучших лекторов Факультета социальных наук.

Рабочий семинар ЛССИ – день 4

Отчёт Софьи Лопатиной

Рабочий семинар ЛССИ – день 3

Наиболее интересные события дня освещает Юлия Савинкова.

Рабочий семинар ЛССИ – день 2

рассказывает Алексей Доманов

Итоги апрельского исследовательского семинара

23-27 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге силами ЛССИ был организован международный рабочий семинар для исследователей.

Comparative Perspectives on Social Values and Modernization, день первый

С 24 апреля по 27 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи, посвященные теме "Перспективы сравнительных исследований социальных ценностей и модернизации". День первый, 24 апреля.