Визит магистрантов Утрехтского университета в НИУ ВШЭ СПб

15 февраля НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге посетили студенты магистерской программы "Global Criminology" Утрехтского университета (Universiteit Utrecht). Делегация состояла из более чем 30 человек – студентов и преподавателей, – а сам приезд был организован в рамках учебного визита магистрантов в Россию.

Сотрудники и студенты Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук – и, в частности, магистерской программы «Современный социальный анализ» – устроили гостям радушный прием со знакомством, обменом опытом, а также рассказом об исследованиях, проводимых в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Непосредственное участие в организации этой встречи приняла научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований Вероника Костенко, модерировавшая студенческую дискуссию, а также представившая доклад по мотивам своих исследовании в области миграции.

Обе стороны остались довольны качеством мероприятия и, по завершении основных мероприятий, решили продолжить вечер также в неформальной обстановке.