Сотрудники ЛССИ на Зимней школе НИУ ВШЭ СПб

17-18 февраля 2018 года в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ прошла традиционная Зимняя школа для студентов старших курсов и выпускников вузов. Цель Зимней школы – предоставить потенциальным абитуриентам возможность встретиться с ведущими преподавателями университета, послушать известных ученых и политиков, узнать о существующих в университете магистерских программах, перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях, предъявляемых к поступающим.

Сотрудники Санкт-Петербургского филиала Лаборатории сравнительных социальных исследований не остались в стороне от событий, и приняли активное участие в работе Школы. Заведующий ЛССИ и ординарный профессор НИУ ВШЭ Эдуард Понарин прочитал открытую лекцию на тему «Трансформация России в постсоветское время: что мы узнаём из исследований счастья?», а научный сотрудник Лаборатории Вероника Костенко, наравне с другими коллегами-социологами, приняла участие в постерной секции, представив количественный трек магистерской программы «Современный социальный анализ».

Подробнее с концепцией и программой Зимней школы НИУ ВШЭ СПб можно ознакомиться здесь.