Работа под научным руководством Олеси Волченко стала победителем конкурса WAPOR/AAPOR им. Жанет Харкнесс

Janet A. Harkness

© WAPOR

Летом 2021 года состоялся конкурс студенческих работ им. Жанет Харкнесс (Janet A. Harkness WAPOR/ AAPOR Student Paper Award), организованный совместно двумя крупнейшими профессиональными ассоциациями в области изучения общественного мнения и массовых опросов – Всемирной ассоциацией исследователей общественного мнения (WAPOR) и Американской ассоциацией исследователей общественного мнения (AAPOR). В конкурсе принимали участие научные работы студентов уровня бакалавра и магистра, посвященные сравнительным межстрановым, межкультурным и мультиязычным исследованиям (3М).

В этом году на конкурс были представлены научные работы из разных учебных заведений России – Высшей школы экономики, Государственного академического университета гуманитарных наук (ГАУГН), Финансового университета при Правительстве РФ и др. Если до недавнего времени активность российских студентов и состоявшихся ученых в работе подобных международных организаций была довольно низкой, то в этом году эта тенденция резко преломилась, что стало настоящим событием. Активное участие наших соотечественников принесло свои плоды: первое место в этом году было присуждено студентке Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Анастасии Бахаревой за сравнительное исследование роли ценностей в формировании отношения к государственной слежке!

Поздравляем Анастасию и ее научного руководителя младшего научного сотрудника ЛССИ Олесю Волченко с этой важной победой!