Седьмой день Летней школы: Модели с латентными кривыми без предикторов

Во вторник на 6й Международной летней школе ЛССИ профессор Кеннет Боллен рассказал о моделях с латентными кривыми без предикторов.

Началась вторая неделя Шестой международной летней школы ЛССИ

В Москве началась вторая неделя Шестой международной летней школы ЛССИ. Курс " Latent Curve Models: a Structural Equation Perspective" прочитает профессор Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США) Кеннет Боллен.

Пятый день Летней школы: Пропущенные данные

Первая неделя Шестой летней Школы ЛССИ подошла к концу.

Четвертый день Летней школы: Моделирование структурными уравнениями

Четвертая лекция Шестой летней школы ЛССИ была посвящена непосредственно моделированию структурными уравнениями.

Третий день Летней школы: Межгрупповой конфирматорный факторный анализ

В третий день Шестой летней школы ЛССИ слушатели курса «Введение в моделирование структурными уравнениями» познакомились с межгрупповым конфирматорным факторным анализом.

Второй день Летней школы: Конфирматорный факторный анализ

Во второй день Летней Школы в рамках курса «Введение в моделирование структурными уравнениями» было продолжено изучение конфирматорного факторного анализа. Лекция была посвящена вопросу идентификации модели.

В Москве стартовала Шестая международная летняя школа ЛССИ

Сегодня в Москве приступили к работе участники 6й международной летней школы ЛССИ.

Опубликована программа 6 й Летней Школы ЛССИ

На сайте Лаборатории опубликована программа Шестой международной летней школы ЛССИ, которая пройдет в Москве с 25 июля по 5 августа, 2016.

Исторические корни коррупции

20 мая сотрудники ЛССИ приняли участие в круглом столе "Исторические корни коррупции" По результатам мероприятия газета Известия опубликовала статью об исследовании профессора Эрика Усланера.

Введение в R

Лаборатория разместила в сети видео записи курса лекций профессора Эдуарда Понарина по теме "Basic Statistics and Introduction to R". Курс был прочтен в НИУ ВШЭ на факультете социальных наук в сентябре 2015 года.