• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: IV Международная Летняя школа МАПН-ВШЭ по методам политического и социального анализа

IV Международная Летняя школа МАПН-ВШЭ по методам политического и социального анализа

Департамент политологии и международных отношений НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совместно с Лабораторией сравнительных социальных исследований имени Р.Ф. Инглхарта и Международной ассоциацией политической науки (МАПН, IPSA) продолжают набор на четвертую Летнюю школу МАПН-ВШЭ по методам политического и социального анализа. Школа будет проведена в онлайн-формате с 9 по 22 августа 2021 года.

Иллюстрация к новости: Илья Ломакин — стипендиат Фонда им. Сверкера Острёма

Илья Ломакин — стипендиат Фонда им. Сверкера Острёма

Студент-политолог Илья Ломакин стал стипендиатом Фонда имени Сверкера Острёма, что позволяет ему на несколько месяцев отправиться в Лундский университет для работы над своим исследованием.

На программе «Сравнительные социальные исследования» можно будет получить двойной диплом ВШЭ и французской EHESS

НИУ ВШЭ и французская Высшая школа социальных наук (EHESS) подписали соглашение о двойных дипломах в рамках магистерской программы «Сравнительные социальные исследования». Это уже второй трек двойных дипломов, доступный студентам программы. Ранее в этом году было подписано соглашение со Свободным университетом Берлина.

Иллюстрация к новости: Официальное открытие программы Двойного Диплома со Свободном Университетом Берлина

Официальное открытие программы Двойного Диплома со Свободном Университетом Берлина

7 июня состоялось торжественное открытие совместной программы Двойного Диплома между программами «Сравнительные социальные исследования» НИУ ВШЭ и «Восточно-Европейские Исследования» Свободного Университета Берлина с представителями обоих университетов, посольства Германии и ДААДа.

Магистратура по социологии – это мост от знаний к умениям

Молодежь, счастье, подростковое поведение, интернет – это то, что у всех на слуху. Это интересно не только ученым-теоретикам, но и бизнесу, власти, гражданскому обществу. Академический руководитель магистерской программы "Современный социальный анализ" Елена Омельченко рассказала, чем интересна программа и почему стоит поступать именно в Питерскую Вышку.

Студенты программы «Сравнительные социальные исследования» смогут получить два диплома

Высшая школа экономики подписала соглашение о программе двух дипломов со Свободным университетом Берлина (Германия). Соглашение распространяется на магистерскую программу «Сравнительные социальные исследования», ее партнером с немецкой стороны станет программа East European Studies.

ВШЭ усилила свое присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в предметные рейтинги Times Higher Education по двум дисциплинам — «Экономика и бизнес» (группа 101-125) и «Социальные науки» (группа 176-200), став лучшим из представителей вузов Проекта 5-100 по этим направлениям.

Кристиан Вельцель прочитает лекции студентам магистратуры

20 и 21 сентября Кристиан Вельцель прочитает две лекции студентам магистерской программы "Сравнительные социальные исследования".

В Москве завершилась Шестая международная летняя школа ЛССИ

Заключительный день Шестой международной летней школы ЛССИ был посвящен изучению многомерных моделей с латентными кривыми.

Девятый день Летней школы: Межгрупповое сравнение динамики рассматриваемой переменной

В четверг профессор Кеннет Боллен обратился к более сложным сюжетам в области моделирования с латентными кривыми. На лекциях был представлен материал по межгрупповому сравнению динамики рассматриваемой переменной.