Результаты конкурса публикаций Российского общества социологов 2012 года

Поздравляем Анну Немировскую, ставшую лауреатом в двух номинациях!

На днях были опубликованы результаты конкурса публикаций Российского общества социологов 2012 года. Старший научный сотрудник ЛССИ Анна Немировская стала лауреатом конкурса сразу в двух номинациях.
Монография Анны «Социальная структура и социальный капитал населения Красноярского края», написанная в соавторстве с В. Г. Немировским, заняла второе место в номинации  "авторские монографии". В монографии анализируются структура социального капитала населения Красноярского края. С помощью методик Шалома Шварца и Рональда Инглхарта изучается ценностная составляющая социального капитала. На основе кластерного анализа выделяется социальная структура региона,  а также рассматривается её взаимосвязь с социальным капиталом жителей края.
Коллективная монография «Социокультурные процессы в Восточной Сибири (на материалах социологических исследований в Красноярском крае и Республике Хакасия в 2009 – 2011 гг.)», ответственным редактором которой является Анна, получила второе место в номинации "результаты по итогам исследований". Монография посвящена анализу социокультурных процессов в Восточной Сибири в контексте общероссийской ситуации. В рамках данной работы рассматриваются особенности самоидентификации населения и модернизационных процессов в Восточной Сибири, специфика сибирского менталитета, а также базовые ценности и установки населения региона.
Коллектив Лаборатории поздравляет Анну  и желает ей дальнейших научных успехов!

*** «Социальная структура и социальный капитал населения Красноярского края»: монография/ В.Г. Немировский, А.В. Немировская. – Красноярск: Сибирский федеральный университет, 2011. – 158 с.  Читать работу

*** «Социокультурные процессы в Восточной Сибири (на материалах социологических исследований в Красноярском крае и Республике Хакасия в 2009 – 2011 гг.)»: монография/ отв. ред. А.В. Немировская. – Красноярск: Сибирский федеральный университет, 2011. – 222 с. Читать работу