Наталья Соболева стала лауреатом конкурса аналитических работ в области образования на премию им. А.А. Пинского.

Коллектив Лаборатории поздравляет Наталью  и желает ей дальнейших научных успехов!

Наталья Соболева, младший научный сотрудник ЛССИ, стала лауреатом конкурса аналитических работ в области образования на премию им. А.А. Пинского.

Статья Натальи «Ценности и бизнес-этика в восприятии слушателей с различными стратегиями получения MBA» заняла третье место на конкурсе, организованном журналом «Вопросы образования». Конкурсная работа будет опубликована в одном из ближайших номеров журнала.

Статья посвящена изучению взаимосвязи между стратегиями получения слушателями бизнес-образования с одной стороны и ценностями и установками на  этическое поведение с другой стороны. Эмпирической основой исследования послужил опрос 222 слушателей МВА в трех бизнес-школах города Москвы, проведенный автором. Наталья выделила шесть типов слушателей по стратегиям инвестирования в различные формы капитала. Несмотря на разнообразие выявленных стратегий инвестирования, человеческий капитал имеет значение практически для всех опрошенных. Как показало исследование, слушатели различаются как по своим базовым ценностям, так и по установкам на этическое поведение.