"Золотая Вышка" - 2012

Татьяна Карабчук, заместитель заведующего ЛССИ, выдвинута на премию в номинации «Успех выпускника в академической деятельности»

Татьяна Карабчук, заместитель заведующего Лабораторией сравнительных социальных исследований, была выдвинута на премию «Золотая Вышка» в номинации «Успех выпускника в академической деятельности».

Кандидатуру Татьяны предложил коллектив кафедры экономической социологии при поддержке Ученого совета факультета социологии НИУ ВШЭ за высокие достижения в академической и управленческой сфере.

Татьяна с отличием окончила специалитет факультета социологии Высшей школы экономики в 2003 году, поступила в аспирантуру на кафедру экономической социологии и одновременно начала работу в Центре трудовых исследований в качестве младшего научного сотрудника. В 2008 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Непостоянная занятость на российском рынке труда: экономико-социологический анализ». С 2009 года Татьяна начала преподавать на кафедре экономической социологии Высшей школы экономики.

С января 2011 года является заместителем руководителя Лаборатории сравнительных социальных исследований ВШЭ. В рамках Лаборатории Татьяна осуществляет два проекта: «Career Fertility Combinations and Their Affect on Female Life Satisfaction» и «Social Well-being and Subjective Health of Part-timers and Self-employed» (выполняется группой молодых сотрудников под руководством Татьяны).

Татьяна - автор более чем тридцати  научных работ, из которых десять – на английском языке. Три из них были опубликованы в 2012 году в ведущих зарубежных экономико-социологических и экономических журналах (Economic Sociology European Electronic Newsletter, Journal for Labour Market Research, European Journal of Comparative Economics).

Коллектив ЛССИ призывает всех небезучастных к судьбе лаборатории поддержать кандидатуру Татьяны. Без её кропотливого труда на научном и ещё более сложном и опасном административном фронтах успехи Лаборатории не были бы такими значительными. Независимо от итогов конкурса мы поздравляем Татьяну с признанием ее достижений – чем, безусловно, является номинация на столь престижную премию - и  желаем ей дальнейших научных успехов!