Анна Алмакаева стала соредактором новой книги издательства Springer

В издательстве Springer в серии “Societies and Political Orders in Transition” вышла новая коллективная монография “Social Capital and Subjective Well-Being: Insights from Cross-Cultural Studies”, редакторами которой выступили заместитель заведующего Лабораторией сравнительных социальных исследований Анна Алмакаева, а также Алехандро Морено (Мексиканский независимый технологический институт — ITAM) и Рима Уилкис (Университет Британской Колумбии).

Книга посвящена кросс-культурным исследованиям взаимодействия между социальным капиталом и субъективным благополучием. Авторы коллективной монографии основываются на количественном анализе последних массивов кросс-культурных данных (включая World Values Survey и European Social Survey) и предлагают сравнительный взгляд на детерминанты социального капитала и субъективного благополучия. Выявив как универсальные, так и культурно-специфические модели, авторы по-новому оглядывают пространственную и временную дифференциацию социального капитала и субъективного благополучия.