Социологическое чаепитие

31 марта С.-Петербурге прошла презентация магистерской программы "Современный социальный анализ", тесно связанной с

Даниил Александров и студенты :)

31 марта 2012 года в Питерской Вышке прошла презентация программы "Современный социальный анализ", руководителем которой является профессор НИУ ВШЭ Даниил АлександровОбучение теории и методам социологии на лекционных и практических занятиях по этой программе дополняется возможностью стажировок в научных подразделениях факультета: Лаборатории образования и науки (НУЛ СЛОН), Центре молодежных исследований (ЦМИ), Международной научно-учебной лаборатории сравнительных социальных исследований (ЛССИ), а также в научно-учебных группах. Программа предоставляет возможность зарубежных стажировок и участия в летних школах.

Прошедшую встречу со студентами организовали в здании Центра молодежных исследований, но присутствовали и вели беседу со студентами все: профессора, преподаватели, сотрудники центра и приглашенных лабораторий, активны были даже студенты бакалавриата.

На встрече много говорили о перспективах исследовательской работы и прикладного характера обучения на факультете социологии. Абитуриенты на месте познакомились с условиями, в которых работают сотрудники ЦМИ, потом Эдуард Понарин пригласил всех в свою лабораторию, где рассказал об основных проектах сотрудников ЛССИ, в том числе и об индексе субъективного благополучия, почему Россия на свои рубли не добирает счастья.

В завершении встречи Вероника Костенко, младший научный сотрудник ЛССИ, представила свое исследование «Архаизация или модернизация? Влияние возраста и образования на социальные установки на Арабском Востоке».

Узнать подробнее о ходе встречи, магистерской программе и мнениях тех, кто по ней учится и на ней преподает, можно на странице встречи вконтакте или на сайте Питерской Вышки.