Выступление Анны Мироновой в студенческом обществе "Демограф"

21 декабря состоялось очередное заседание студенческ­ого общества "Демограф" при Лаборатории социально-демографической политики НИУ ВШЭ. С докладом на тему  «Перераспределение благосостояния между поколениями в условиях старения населения в России» выступила аспирантка­ 1-го года обучения кафедры демографии­ НИУ ВШЭ Анна Миронова, стажёр-исследователь ЛССИ.

В рамках доклада Анна представила предварительные результаты своего проекта. Вначале она обосновала важность изучения проблемы межпоколенных обменов в условиях старения населения. Затем Анна рассмотрела основные теоретические подходы к анализу взаимодействия между поколениями. В заключение доклада были представлены некоторые результаты эмпирического анализа, описывающие основные тенденции межпоколенных обменов в России. Выступление вызвало большой интерес публики и сопровождалось активной дискуссией и множеством вопросов к докладчику.